И я сам это делал, тут не смотрят кто кладёт, смотрят кто изымает. Нравится мне эта политика. Что ещё? Изучил все военные флотские базы из той шкатулки. Четыре года как я довольно известный корабельный инженер в космопорту планеты. Опыт нарабатывал, и надо сказать он уже не слабый. Пару раз меня спалили что я псион, но информация не разошлась. Один раз свидетеля пришлось ликвидировать, он тоже псионом был, со вторым договорился. Молчит и сейчас. Я немало сил тратил на эту маскировку, так что мелкие огрехи, это даже ещё повезло.
Также я качал хранилище, сейчас размер был в триста шестнадцать тонн. Всё полное, кроме полутора тонн, что накачались за время полёта на Дайгон. Семнадцать дней летали на королевском грузопассажирском судне. Прямой рейс, в другие порта не заходили. Я много что набрал, атмосферные аппараты, разные, космические малые. Их вот всего три. Два гражданских, малые грузопассажирские, совершенно новые. Один с четырьмя каютами, другой с шестью. Военный малый корабль, это тяжёлый истребитель, очень опасная игрушка в опытных руках.
Базы знаний военного пилота малых кораблей я нашёл и изучил. Опыт у меня был, часто летал в соседние системы и отрабатывал немало приёмов и манёвров, и стрелял по камням тоже немало. Потом обслуживал корабль. Тут порядок. Ещё два меха по восемь тонн каждый заимел. Один малый штурмовой, другой артиллерийский. Принтер, чтобы печатать к ним боезапас. Хорошо подготовился, боевые и ремонтные дроиды тоже были.
На мочке правого уха была клипса, но не военного нейрокома, их гражданским в империи использовать запрещено, сразу отберут, без возмещения стоимости, поэтому был обычный прибор, среднеценовой.
Я их купил несколько коробок ещё на станции у заповедной планеты. Да-да, те самые модели «Луч-М». По сравнению с военным нейрокомом, что я пользовался последние семь лет, небо и земля. Тупят просто страшно, но привыкаю за эти две недели. Вроде всё. Хотя да, по девушкам. Я с двенадцати лет имел связи. Тут это просто. Нанимаешь, скажем так, эскорт, на месяц, хоть на год, и она с тобой живёт.
К моменту, когда я улетать собрался, уже два десятка сменил. Люблю разнообразие. Да и девчата неплохо заработали. Кто как зарабатывает, те вот так желают. По желанию всё. Рабов там не было, вольные пташки.
В это время женщину скрутил наряд, вызванный таможенником, а вот надо думать на кого орёшь, и куда-то утащил, вещи её на платформу, и они улетели, а таможенник устало обратился ко мне:
- Имя? Гражданство? Цель прибытия?
- Тер Ентий.