Аш. Пепел Ада читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Устала ждать меня?
Надавил на щеки, и я слегка поморщилась
— Посмотри мне в глаза, Шели! Надоело ждать?
— Нет…больно просыпаться, когда тебя нет рядом. Больно дышать, когда не знаю через сколько времени увижу тебя снова.
Пальцы на моем лице ослабили хватку, и он вдруг нежно прижался к моим губам, а потом посмотрел мне в глаза:
— Если бы я не знал, что ты меня ждешь…ты бы ждала еще дольше.
Я кивнула и в горле запершило. Каждое расставание с ним — это маленькая смерть. Это маленькая трагедия, которая на определенное время выбивает из колеи, лишает способности дышать.
— Я хочу дать тебе больше, чем вечные скиьания в пещерах Аргона. Я хочу дать тебе будущее. Тебе и моим детям. И если я просто буду сидеть здесь, у твоего подола ничего не изменится. Мы так и будем прятаться, как крысы, Шели.
Я кивнула…но я не хотела ничего понимать. Мне хотелос орать, что рядом с ним меня устроит любое будущее, я все вытерплю. Я готова все вытерпеть."
"— Я вернусь быстро.
Я сглотнула и обхватила его лицо ладонями.
— А если с тобой что-то случиться, Аш? Что будет с нами?
Он нахмурился, а потом провел большим пальцем по моей щеке и только тогда я поняла, что плачу.
— Я обо всем позаботился — если со мной что-то случится вы вернетесь в мир смертных.
— Значит…значит в этот раз все серьезно? Ты просто не говоришь мне насколько да?
— Все под моим контролем, Шели. Я знаю, что делаю, когда делаю и как.
Я снова кивнула и прижалась лбом к его лбу.
— Мне страшно, Аш…Мне страшно, что однажды ты не вернешься.
— А я не хочу, чтобы МОИ дети были лишены того, что принадлежит им по праву и ты, как моя женщина, должна это понимать и принимать…если тебе не надоело ждать. Я могу отпустить тебя, Шели…и тогда ждать больше не придется.
— Тогда лучше убей меня, Аш, но не отпускай. Никогда.
Он усмехнулся, но улыбка не затронула глаза.
— А я бы и не отпустил, — серьезно ответил он, — скорей бы убил, чем позволил уйти.
Глава 26
Они ушли за час до рассвета, когда на Мендемай опустилась непроглядная тьма и извечный туман пополз по сухой, припорошенной снегом, земле. Он загустел так сильно, что в молочном мареве я не смогла даже проводить отряд взглядом. Внутри поднималось ненавистное ощущение пустоты. Мерзкое сосущее чувство тоски и страха.
В этот раз я не сдержалась от слез. Раньше такого никогда не бывало со мной. Я отпускала, понимала, что Аш воин.