Магда Макушева — «Араксия. Последнее задание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Араксия. Последнее задание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Араксия. Последнее задание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я ошиблась. И эта ошибка стоила мне всего...карьеры, перспектив, планов. Но мой работодатель предложил сомнительный вариант, чтобы реабилитироваться. Последнее задание. Всего-то лишь втереться в доверие к представителю расы, о которой до сих пор никто не знает почти ничего, и получить кое-какую информацию. Ничего сложного? Так оказалось только на первый взгляд. Знала бы я, во что ввязываюсь, плюнула бы на это предложение и начала жизнь с чистого листа. У тирианцев оказалось гораздо больше секретов, чем можно было себе представить. Даже больше, чем у меня самой...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы что, летим? “Намора” не может так двигаться, она просто висит, слегка меняя свое положение.

Мозг пронзила догадка: “Я не на станции”. Я, кажется, теперь на каком-то корабле. Меня что, похитили и куда-то везут?

Да я их...

- Хорошо, что ты восстановилась - раздалось сбоку - как самочувствие?

- Где мы? - я развернулась на голос и уставилась на Сайкера Гара, который вальяжно развалился на мягком сидении в углу.

Получается, он был тут и когда я проснулась. И, видимо, просто молча следил за тем, что я буду делать.

На тирианце в этот раз была черный закрытый мундир, а белые волосы оказались собраны сзади и приглажены. Я пыталась понять, что меня смущает. В мужчине что-то точно изменилось. А...рисунок на висках... Теперь на его коже хорошо просматривались все те же линии, похожие на точки с завитками.

- В космосе - хмыкнул тирианец, изучая меня глазами.

- Не на “Наморе”? - уточнила я, уже предвосхищая ответ.

- Не на “Наморе” - подтвердил мужчина - но пока все еще в системе Икелан.

- Зачем? - выдавила я из себя.

Хотелось спросить сразу все.

Куда мы летим? Почему они меня забрали без моего ведома и желания? Что со мной было? Что они со мной сделали? Что делать с линиями? Что такое тир? Зачем я им? Где, космос единый, мой сраный коммуникатор?

Все происходящее с момента моего первого пробуждения сегодня утром (сегодня ли???) было настолько неожиданным, непонятным и сюрреалистичным, что мысли скакали, мешая понять, на какой именно информации стоит сконцентрироваться в первую очередь. Это дурацкое задание.

.. Этот несостоявшийся план... Эта встреча не просто изначально пошла не так. Я, кажется, по собственной недальновидности и самонадеянности влипла в какое-то очень глубокое дерь...

- Чтобы сохранить наши жизни - спокойно ответил на мой вопрос Сайкер, чем все еще больше запутал - мы на флагере “Роукер”, нашем межпланетарном корабле. Летим в галактику Млечного пути, к тебе на родину.

Глава 10: Побег со станции

Глава 10: Побег со станции

За сутки до этого. Станция “Намора”

Сайкер Гар

- Я иду в блок Араксии, а ты - ищешь Хариса и собираешь наши вещи - распорядился я.

Формально Диан был старшим в нашем союзе, но по факту мы были равны и по происхождению, и по положению, и по силе тира. Просто у напарника было чуть больше боевого опыта, и в некоторых ситуациях он действительно занимал роль лидера. Но так как сейчас решение по вылету принимал я, то и координацией нашей эвакуации со станции я тоже должен был руководить самостоятельно.