Магда Макушева — «Араксия. Последнее задание (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Араксия. Последнее задание (СИ) читать онлайн

Обложка книги Араксия. Последнее задание (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я ошиблась. И эта ошибка стоила мне всего...карьеры, перспектив, планов. Но мой работодатель предложил сомнительный вариант, чтобы реабилитироваться. Последнее задание. Всего-то лишь втереться в доверие к представителю расы, о которой до сих пор никто не знает почти ничего, и получить кое-какую информацию. Ничего сложного? Так оказалось только на первый взгляд. Знала бы я, во что ввязываюсь, плюнула бы на это предложение и начала жизнь с чистого листа. У тирианцев оказалось гораздо больше секретов, чем можно было себе представить. Даже больше, чем у меня самой...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если ничего не выйдет, в адитуме Тироса связь можно будет разорвать. Только... - я задумался над тем, что еще до пробуждения Араксии успел узнать о ней и ее прошлом.

- Только... - повторил за мной Диан.

- На “Экране” у неи остались родные - сообщил я - нужно дать ей возможность забрать их с собой или хотя бы попрощаться. Я почему-то чувствую, что для женщины это будет важно.

- Ты уже....чувствуешь ее? - Диан замер и впился в меня глазами.

- Кое-что улавливаю - кивнул я, удивляясь, насколько быстро связь начала синхронизацию - по крайней мере, ее тесную связь с семьей.

Несколькими разумными, которые ей по-настоящему важны и дороги. Я не имею права лишить ее еще и этого. И без того поступаю жестоко и несправедливо. Но выбора просто нет. От этого зависят наши жизни. Как думаешь, что сделает ""Торос"", если узнает, что ничего не вышло с рокузией. Если бы мой тир не принял нею, последствия были бы трагическими.

- Хорошо, в таком случае летим на “Экрану” - кивнул друг без лишних споров.

Глава 9: Еще одно пробуждение

Глава 9: Еще одно пробуждение

Где-то в космосе

Араксия Сажан

Я открыла глаза и уставилась на черно-белый потолок.

Потом моргнула раз, два, пытаясь понять, почему этот самый потолок черно-белый, а не серый. Я ведь помню, в какой комнате я засыпала. Смутно, конечно, но все же. У меня что-то с глазами? Эти тирианцы еще что-то со мной сделали?"

"Тело было легким и полным энергии. Не знаю, как я так просто восстановилась без регенера, но собственные ощущения меня явно не подводят. Я здорова.

Меня не мутит, голова не болит и соображает достаточно ясно, во рту уже нет сухости и горечи. Так, что же со мной было?

Рука в этот раз поднялась легко. Запястье было девственно-пустым, так как кто-то снял с меня мой коммуникатор. Точнее, не совсем чистым, если можно так сказать. Покрутила руку туда-сюда, встряхнула, и линии, которые теперь заполнили не только кожу на ладони с тыльной стороны, но и пальцы, запястье и часть предплечья повинуясь моим движениям расползлись, скручиваясь в кривые спирали.

Казалось, что под кожу налили жидкость, напоминающую ртуть. И она двигается, двигается, двигается...

Это мне не привиделось в бреду. Это...на мне, словно какая-то непонятная метка...

Да чтоб вас всех.

Спокойствие, Ари, нужно встать и осмотреться. Понять, почему ты находишься в другой комнате и почему гудение окружающего пространства совсем не такое, как на станции. Гудение... гудение...

Я вскочила, как подорванная, и кинулась к ближайшему иллюминатору.