Рафаэль Дамиров — «Аномальщик 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аномальщик 2 читать онлайн

Обложка книги Аномальщик 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я попал в другой мир, где современный СССР живет и здравствует. Единственный шанс вернуться — это аномальные зоны, связь между нашими мирами. Правда, пока что я — единственный человек, который прошел сквозь них.Зато через чертовы аномалии валом валят разные монстры, и я намереваюсь надеть мундир Аномальщика — защитника Земли от иномирных тварей. Ради призрачного шанса найти дорогу домой мне пришлось избрать самую опасную работёнку на свете. Но почему-то мне она начинает нравиться!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, в тяжелейшем состоянии и в себя если и придёт, то не скоро, но тем не менее.

До дежурной части мы добрались уже поздно ночью, на попутке. Работы по расчистке завалов не останавливались, но в нас нужды больше не было.

Кроме дежурного, в части никого не было. Случился ещё один прорыв, за городом, и все, кто не принимал участие в разборе завалов «Байконура», помчались туда. Мы переоделись, закинули «боевую» одежду в стирку, и вырубились прямо там, в прачечной, на скамейках.

И только утром, когда мы уже позавтракали с вернувшимися с вызова бойцами и завалились в общагу, я вспомнил, что вообще-то ехал к Иван Ивановичу.

Посмотрел на часы. Опоздание на сутки — это не слишком много?

Набрал номер.

— Неверов, я в курсе, что вы на Байконуре были, — вместо приветствия выдал контрразведчик. — Говорят, отличились?

— Там все отличились, — буркнул я.

— Не скромничайте. Сейчас отдыхайте, я улетел в коммандировку, когда вернусь — наберу. Постарайтесь до моего возвращения никуда не влипнуть.

— Есть постараться, — я сбросил звонок.

Хм, что-то как-то почти по-приятельски поговорили. Даже подозрительно. Хочет к себе расположить? Ну да, у них наверняка продвинутый курс психологии преподают. Вон, даже о своих делах заикнулся, мол, тоже человек. Да только и я… учился помаленьку.

Прошло несколько дней. Завалы Байконура продолжали разбирать, но всех пострадавших и погибших уже извлекли. В воскресенье в городе объявляли траур по погибшим. На следующий день мы заступили на новое дежурство, которое на этот раз, для разнообразия, прошло спокойно.

А после смены завалились ещё поспать, ночью подъём по тревоге отрабатывали, никто не выспался.

Проснулся я ближе к обеду, отлично выспавшийся. Майя сопела под боком, спиной ко мне, а моя рука лежала у неё на груди. Какая-то злость взяла. Вот какого хрена? У меня есть девушка. У нас с ней есть чувства. Взаимные. Мы блять даже живём вместе! Сука, спим в одной постели! И из-за этих злое**чих камер даже не потрахаться! Живём, как при царе Горохе, когда до свадьбы ни-ни!

Но потом начал соображать.

Должен ведь быть способ. Допустим, в этой комнате камеры натыканы, хотя это и неточно, мы ведь не проверяли. А в других? Может, поменяться с кем-нибудь под благовидным предлогом? Или наплевать и снять жильё в городе? Нам там вроде премий целую кучу должны выплатить, надо только до бухгалтерии дойти, разобраться. Мне ещё за мой старый мотоцикл контора денег должна… Может, уже и перечислили куда, только до меня не дошли.

Подбор книги