Элиан Тарс — «Аномальный наследник #10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аномальный наследник #10 читать онлайн

Обложка книги Аномальный наследник #10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Продолжение приключений Аскольда Александрита. Противостояние с Канцлером выходит на новый уровень, а британские сарниты прикладывают все силы, чтобы уничтожить Российскую империю, лишив Александритов дома и поддержки. Но и у Александритов тоже есть верные союзники.Начинается финальная арка цикла.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Было там ещё несколько завуалированных фраз, общий смысл которых сводился к тому, что Варшава и вассальное ей княжество Люблинское теперь поддерживают Франко-Испанию, а также их союзников — Британию.

Казалось бы, немного странно и отчасти самоубийственно. Общих границ у Варшавы с этими странами нет, но…

Буквально через час стало известно, что немецкое княжество Кёнигсбергское, которое как раз граничит с великим княжеством Варшавским, станет плацдармом для Франко-Испанского и Британского десанта. У Кёнингсберга есть выход к Балтийскому морю, британцев и французов мы до сих пор полостью не изгнали из Северного королевства, так что отчасти они эти воды контролируют…

И не совсем понятно, как поведут себя остальные немецкие княжества и сама Священно-Римская Империя Германской нации.

Складывается впечатление, что решили выждать. Мол, не пускать солдат Британии и Франко-Испании на немецкие имперские земли, но и не мешать им ходить рядом по землям немецкого княжества…

Ну а что? Логично, когда у твоего союзника — Российской империи, непонятно кто будет теперь править и по какому пути эта страна пойдёт в дальнейшем.

А еще, учитывая «финт» Кёнигсберга, я почти уверен, что и в ноябре прошлого года во время военных действий в Северном королевстве, когда мы доблестно сражались и победили при Эребру, а немецкие «союзники» защищали Йенчепинг… проиграли они врагу не только из-за разницы в силе.

И вот сейчас британцы и франко-испанцы находятся на землях Российской империи.

Правда, на тех землях, которые называются великим княжеством Варшавским.

Из плюсов — армия великого княжества Минского, выдвинувшаяся к Твери, была вынуждена вернуться, чтобы защищать страну от врагов с запада.

А ведь ещё и на востоке проблем хватает — флот в боевой готовности. И наш, и Японии. Спасибо кораблям Британской Америки за это… А ведь и в самой Японии неспокойно. Вассальная ей Корея может взбрыкнуть — тоже на границе с Россией, и если она пойдёт против хозяина, англосаксы тут же прибегут к ней, широко и радушно улыбаясь.

Свято место пусто не бывает, как говорится.

Но всё же благодаря переходу наших иноземных врагов к активным военным действиям, в нашем противостоянии с Канцлером сохраняется статус-кво.

— Хорош… Нет, ну в самом деле хорош! — отвлёк меня от раздумий голос Архуна, стоявшего недалеко от нас с Соней.

— Я думала, ты ворчать будешь, что что-то не так сделали, — ответил ему слегка насмешливый женский голос.