Элиан Тарс — «Аномальный наследник #10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Аномальный наследник #10 читать онлайн

Обложка книги Аномальный наследник #10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Продолжение приключений Аскольда Александрита. Противостояние с Канцлером выходит на новый уровень, а британские сарниты прикладывают все силы, чтобы уничтожить Российскую империю, лишив Александритов дома и поддержки. Но и у Александритов тоже есть верные союзники.Начинается финальная арка цикла.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И теперь наиболее радикально настроенные индивидуумы требуют от Годуновых соответствующего искупления, а менее радикальные удовлетворились бы просто ссылкой на дальнюю окраину империи, чтобы Годуновы отмаливали себе прощение за этот страшный грех. А кое-кто убеждён, что именно Годуновы и убили императора. Мол, тесно им стало на вторых ролях, захотели возвыситься. Как в сказке про Старуху и Золотую Рыбку."

"Обычные люди, мелкие дворяне, местечковые бояре, в отличие от высшей аристократии, не испытывают особого пиетета перед Годуновыми.

Точнее, испытывали нечто похожее, когда был жив император. Как к преданным слугам и защитникам императора — священной фигуры. Однако же на этом всё. Ты так долго выставлял себя идеальным защитником и провалился? Будь добр, присядь на кол.

Отчасти именно поэтому так много солдат сдаётся нам в плен. Армия — это далеко не одни высшие командиры из высшей аристократии.

Канцлер пытается повлиять на общественное мнение. Гнёт свою линию, запускает в интернет всё новых и новых политических обзорщиков, продвигающих нужные ему идеи, и показывает по телевизору наши Московские предприятия — мол, смотрите, мы их бескровно захватили и теперь предприятия предателей вновь служат империи.

Мы никого не убили. Мы хорошие. А предатели проигрывают.

А почему бескровно? А потому что опять мы с Канцлером на одной волне. Мы с союзниками велели своим Слугам и вассалам, работающим в Москве, сдаваться, понимая, что внутри столицы конкретно сейчас не сможем «бодаться» с Годуновым, ведь, по сути, Москва и Подмосковье — это его княжество.

Ну а сам Годунов опять же велел своим не проявлять особой жестокости.

Поэтому, к радости обоих сторон, внутренняя междоусобная война пока проходит мягко, ведь, по сути, Канцлеру нужно уничтожить только троих человек. Ну или… меня одного и взять под контроль Соню.

Однако же сейчас сделать это он не может. Мы готовились к тому, что он всё же ослабит границы и отправит сильных бойцов в Красноярск, чтобы те присоединились к штурму границ Енисейского княжества.

Но этого не произошло.

Пять дней назад случилось событие, потрясшее нашу страну. Не так сильно, как смерть императора и объявление четырёх княжеств предателями, но тоже довольно значимое.

Великий князь Варшавский объявил Канцлера и всех Годуновых цареубийцами. И заявил, что его долг, как аристократа и подданного убиенного Российского императора, вызволить новую вдовствующую императрицу (Маргариту) и помочь ей вернуться в отчую семью.