Аномальный наследник #04 - Среди лучших читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Не бухти, если всерьез прижмет, я же к тебе первой обращусь. И тогда тебе придется хорошенько попотеть, чтобы выполнить мою просьбу.
– Как-то двусмысленно прозвучало, – кокетливо проговорила она. – Немного даже… возбуждающе.
Вот умеет боярыня Морозова вовремя уйти от темы. Правда, в общении со мной «уходит» она обычно на ту дорожку, которая так или иначе ведет к любовным утехам.
– Вот как… Ну раз уж ты заговорила об этом, я сейчас без белья.
– Ты разговариваешь со мной голым?
– Ну а что? Совмещаю приятное с полезным.
– Приятное? Ты там, что ли…
– А вот это оставим на откуп твоей фантазии, – усмехнулся я. – Кстати, а на тебе-то сейчас что надето?
Так мы и болтали с ней еще несколько минут, прежде чем тепло распрощались, и я с чистой совестью смог продолжить свой «водяной» сон.
Слова Кати о том, что моя вымышленная болезнь для общественности может показаться невероятной, отложились в моей голове. Я, конечно, и сам размышлял на эту тему раньше, однако для меня стало неожиданностью, что Морозова с ходу вывела меня на чистую воду.
"Так что если в субботу я еще сомневался, то в воскресенье окончательно решил – в понедельник надо идти в школу.
Внешних повреждений у меня не было, справку Вадим мне привез, а значит, никаких препятствий для этого нет. Даже температура тела к утру понедельника почти пришла в норму. Пусть боль в теле и оставалась, а точечный контроль еще не вернулся – но это не помеха для учебы.
В классе, как обычно, перед уроками было шумно.
– Аскольд! Сколько лет, сколько зим! Наконец-то! – громким приветствием встретил меня Влад.
– Как здоровье? Все в порядке? – любезно осведомилась Яна.
– Надеюсь, переболел без последствий? – А вот в голосе Юли звучала легкая подозрительность.
– Как же я рад всех вас видеть! – Я искренне улыбнулся друзьям.
Пусть я не был в школе всего три учебных дня, кажется, что прошла целая вечность.
Всю перемену после первого урока я тоже проболтал со своими одноклассниками. Ребята рассказывали о том, что было на уроках, что вовсю готовятся к экзаменам. Влад пожаловался, что без меня в школе скучно и «вообще ничего не происходит», а Маша пару раз подколола на свою любимую тему – мол, она обязательно обойдет меня по результатам экзаменов.