Аномальный наследник #04 - Среди лучших читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Ну привет, гулена, – недовольным тоном поприветствовала она меня.
– Здравствуй, тетя, – улыбнулся я как ни в чем не бывало. – Как жизнь?
Она поджала губы, насупилась, а затем, выдохнув, подалась вперед и крепко меня обняла.
– Рада тебя видеть, Аскольд. И температура твоя так и никуда не делась…
– Уже спадает, – отозвался я. – Что у нас на завтрак?
В последнем бою враги меня потрепали средне, да и восстановление идет полным ходом, так что мой рацион не ограничивается одним лишь бульончиком.
– Кашу будешь? – предложила Мари.
– А то! Идем!
Спустя три минуты я сидел на кухне, вкушая рисовую кашу в исполнении тетушки. Как вкусно-то! Не то что стряпня Вадима.
Но лучше мне все-таки есть маленькими порциями.
И от хлеба, пожалуй, откажусь.
– Ну? Расскажешь, где ты пропадал все эти дни? – уперев ладонь в подбородок, спросила тетя Мари.
– Работа. То-се, – пожал я плечами. – Ничего интересного.
– Значит, все-таки не расскажешь, – тяжело вздохнула она и покачала головой. – Ладно, боги с тобой. Взрослый уже, что с тебя взять.
"– Обещаю, ничего противозаконного, – я ответил ей таким же серьезным тоном и поднял руку, будто произнося слова присяги, – и ничего такого, на что они сами не были бы согласны. Все добровольно. И все ради их будущего. Ну и… моего тоже. Признаюсь, я хотел бы, чтобы мой тыл прикрывали родные люди, которым я доверяю. Но только если они сами этого захотят.
Пять секунд тетя Мари молча смотрела на меня, а затем, так и не произнеся ни слова, кивнула.
Лишь спустя еще семь секунд, в течение которых я наслаждался сладковатой кашей, она произнесла:
– Принимается. Но помни, ты обещал.
– Никогда не забываю своих обещаний, – кивнул я. – Кстати, раз уж мы заговорили о делах. Я должен недельку пожить отдельно.
– Что?.. – вскочила она с места. – Ты… не шутишь?
– Ох, тетушка, ну что за странная реакция? – усмехнулся я. – Это же не первый раз, когда я буду ночевать не дома.
– Да… но… – Она растерянно плюхнулась на стул. – «Жить отдельно» звучит так серьезно… А с кем ты будешь жить?
– Один, – пожал я плечами.
– А зачем тебе это? Тебе… плохо дома?
– Нет, просто так будет удобнее. – Я добродушно улыбнулся. – Ну что ты? Не кисни, я же потом вернусь.
– Э-э… но…
– В общем-то я пришел взять кое-какие вещички. Не переживай, все под контролем, – Встав, я подошел к тете и приобнял ее за плечи.