Олеся Велецкая — «АЛОЕ и ЗОЛОТОЕ(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

АЛОЕ и ЗОЛОТОЕ(СИ) читать онлайн

Обложка книги АЛОЕ и ЗОЛОТОЕ(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир вокруг нас - это вибрации атомов, находящихся в постоянном движении. Ваши глаза, уши, язык и кончики пальцев - все они - переводчики с языка вибраций. Но самые совершенные переводчики вибраций это - эмоции. Любовь - это возникновение общих концепций эмоций.   Основные события повести происходят в глухой провинции средневековой Пруссии, Туда случайно попадает Эрта, девушка-эмпат, профессиональный боец специальной галактической службы охраны порядка из очень отдаленного будущего, в результате пространственно-временного конфликта, вызванного глобальной галактической войной, который привел с собой на средневековую землю не только Эрту, но и инопланетных Существ, похожих на маленькие солнца, окруженные облаками эмоций, также эмпатов.Нечто вроде фантастического псевдоисторического куртуазного рыцарского романа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оно такое, Ми - сказал Шер и замолчал, рисуя картинки на груди Мины.

Мина выбрала вторую.

- Как наряжают ваших девушек перед свадьбой? - спросила она

- Татуируют - тихо сказал Шер. Разными лучами и рисунками на эмоциях и закрепляют их. На время. На время свадьбы и еще долгое-долгое время эмоции жениха и невесты становятся алыми  или розовыми.

- Как красиво - поразилась Мина. Хотелось бы мне это увидеть. А у тебя есть невеста Шер? - спросила Мина, но сразу же поняла, что спросила что-то ужасное.

Шер так почернел, таким черным она его не видела еще никогда.

И вокруг так потемнело, что Мина испугалась. Но среди тьмы, в которой она оглохла и ослепла, она видела, как горит его сердце. И она пошла к нему. Почему то она почувствовала горе, невыразимое, немое горе. И за дырявой стеной, что создал Шер вокруг своего сердца, чтобы снова не поранить Мину, она видела дымку его воспоминаний:"

"«Ночь ушла, когда Эрта вспомнила все, что узнала о мире Оумага. Эрта с ужасом обнаружила, что на ее мечах извивается в агонии черное густое облако.

Она, поочередно, одной рукой, тонущей в плотном черном тумане, поддерживая Существо, вытащила мечи из его тела и осторожно положила его на землю. И несколько минут, не отрываясь, смотрела на него. Потом, она сама опустилась на землю возле беспомощного умирающего черного сгустка и попыталась отогнать его страх от его внутренней сущности, душа это была или нет, она не знала. И лихорадочно перебирала все известные ей способы, ища то, что как-то поможет ей спасти это Существо.
Но, ей не за что было зацепиться. Она не знала как. Бессильно опустив ладони на камень рядом с Существом, ибо не знала, не причинит ли ему вред прикосновение ее тела, она начала ласково гладить камень и начала тихонько петь Существу. Странную красивую песню, которую она однажды услышала в городе и запомнила ее. Песню, с помощью которой какая-то мать успокаивала своего ребенка. И она заплакала. Существо все-таки было ей намного роднее и ближе земного рая, каким бы оно ни было. Они вместе пришли из ее мира, они вместе пытались спасти свой, родной, мир.
Слезы свободно лились из ее открытых неподвижных глаз, но голос ее не дрожал, она пела и пела. Когда слова песни кончились, храня мотив, она продолжала петь, придумывая слова на ходу, про Содружество, про Существа и их мир, про зеленую траву, про теплое солнце, про ленточки птиц, про прекрасных лошадей, про старых лебедей, про Ульриха и свою любовь.

Когда кончились и ее слова, она опустошено замолчала.