Мэри Влад — «Альянс желаний»: читать онлайн бесплатно полную версию

Альянс желаний читать онлайн

Автор: Мэри Влад
Обложка книги Альянс желаний
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Худшее может стать лучшим. А лучшее – обернуться сущим кошмаром. Враг может подать руку, а друг – выстрелить в упор. Я и не представляла, какие тайны скрывает эта семья, пока не стала её частью. Не думала, что предательство можно оправдать. Мне казалось, всегда есть шанс поступить правильно. Я делила мир на чёрное и белое, пока не поняла, что грани размыты, и серый – его основной цвет.Пришло время тасовать карты. Ты сам решаешь, кто ты – жертва или охотник.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стены и потолок обиты красной тканью, а вся мебель цвета слоновой кости. Однако из-за цвета стен свет ламп отсвечивает красным, и всё приобретает кровавый оттенок. Понимаю, что это визуальный обман. Умом понимаю, а глазами – нет.

И зачем так много кресел? Больше десятка. Они расположены между дверей. В центре комнаты высокий стол. Или это алтарь? Боже, жуть какая… На стенах висят портреты незнакомых мне людей. А, нет… Одного я знаю: Эдриан. Видимо, это портреты Боссов.

– Дерек, здесь жутко, – вцепляюсь в его локоть.

 – Напоминает дом Карлоса. И… мне страшно.

– Спокойно, принцесса. Дыши. Представь своё безопасное место. Самое время попрактиковаться.

Он открывает одну дверь, и в нос сразу же ударяет запах сырости. Ступаю осторожно, его руку я даже и не думаю отпускать.

Идём по туннелю уже несколько минут. И здесь ещё мрачнее, чем в отправной точке. Под ногами каменные плиты, утопающие в земле. Стены и потолок укреплены балками и чем-то ещё. Я не разбираюсь. Арматура какая-то. Или как это называется? В любом случае видно плохо: освещение очень скудное.

Но глаза постепенно привыкают. На этот раз в канделябрах горят настоящие свечи. Сколько лет этому месту?! Двадцать? Пятьдесят? Сто? Нет, вряд ли сто. Думаю, эти туннели появились вместе с домом, когда их семья поселилась здесь. Хм… а сколько лет существует их семья? Вдруг больше ста? Нужно будет как-нибудь спросить. Сейчас точно не решусь, а то ещё призраки начнут мерещиться.

– Дерек, это же целый лабиринт!

– Так и есть.

Без карты легко заблудиться. Даже я не рискну сунуться дальше без подготовки. Связь здесь не ловит. Однако есть указатели. Но в темноте ты их не заметишь. Свечи зажигают, только когда семья готова принять новых членов. В остальное время здесь темно, хоть глаз выколи. Да и сейчас есть риск, что от сырости свечи потухнут раньше времени. Поэтому лучше всегда брать с собой фонарик, если намереваешься спуститься сюда.

– Я и сейчас не вижу никаких указателей.

– Мы не в супермаркете, принцесса.

Знаки увидят и поймут лишь те, кто знаком с картой лабиринтов.

Сворачиваем в очередное ответвление и утыкаемся в дверь.

– Пришли.

– Дерек, мне страшно.

– Ты справишься, я в тебя верю, – он целует меня в лоб. – Кстати, завтра можешь начинать паковать чемоданы. Улетаем через два дня.

Он толкает дверь. Ну всё, приплыли."

"Паника нарастает. Крепче хватаюсь за его руку и пытаюсь понять, где же моё безопасное место. Водопады? Уже не знаю. Наверное, они.