Альянс желаний читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я сказал, что сам разберусь с тобой. Никто не причинит тебе вреда, даже пальцем тронуть не посмеют, иначе будут иметь дело со мной. Но они должны быть уверены, что ты будешь молчать. И ты будешь молчать. Я поручился за тебя. Не подведи нас, принцесса. Сделай завтра всё правильно. А сейчас тебе нужно поспать.
Дерек придерживает меня за талию, встаёт и подхватывает меня на руки. Заносит в ванную, ставит под душ. Держусь за стену, пока он избавляется от одежды и обуви. Кожа горит от распирающей боли. Он моет меня, вытирает насухо, обрабатывает раны на бёдрах, несёт в комнату, укладывает меня под одеяло и идёт к выходу из спальни.
– Ты куда?
Он оборачивается.
– Не думаю, что ты хочешь спать со мной в одной кровати.
– И где ты будешь спать?
– На диване.
– Ложись.
Откидываю одеяло. Дерек колеблется несколько секунд, потом устраивается рядом. Лежу и глотаю слёзы.
– Почему ты плачешь?
– Потому что несмотря на всё это, я люблю тебя. Потеряла себя, понимаешь?
– Нора, – он вздыхает. – Спи.
Глава 13
Сижу на кухне и пью тёплую воду.
Нет, я так и не смогла заснуть. Как только Дерек уснул, я пришла сюда. Оставаться с ним в одной комнате – выше моих сил сейчас. Да, я хотела, чтобы он лёг рядом, но уснуть в его объятиях не было моей целью. Мне просто нужно точно знать, что он спит.
В голове полная каша. Всё равно это как-то нелогично. Не исключаю, что он не рассказал мне всего. Либо я задавала не те вопросы.
Касаюсь ран на бёдрах и шумно втягиваю воздух: прикосновения причиняют боль.
Дерек прикоснулся к моей душе и очернил её.
Я сама делала всё для того, чтобы его вернуть. Сама лезла, сама приходила. Он же предупреждал меня. С самого начала. Дерек так и сказал: «Ты ещё пожалеешь об этом».
Нет, я не жалею, что мы были вместе. Не жалею, что полюбила его. Не жалею, что мы снова сошлись. Но мне следовало сразу понять, кто он на самом деле. Всё зависит не только от обстоятельств, но и от самого человека.
Но я же ищу в людях хорошее… Хотя сама уже давно не являюсь хорошим человеком. Я нахожу ему оправдание за оправданием, потому что знаю: если поверю в то, что он чудовище, то признаюсь себе в том, что и я такой стала. Ведь не может чистая добрая душа сосуществовать с чёрной и озлобленной.
Я давно не чиста. Не невинна.