Олег Ростов — «Александра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Александра читать онлайн

Обложка книги Александра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не знаю чьей волей, но явно ко мне недоброжелательной, я оказалась в далёком прошлом своего народа. 16 век, страшная и кровавая эпоха. Мои предки русичи противостоят Крымскому ханству, Речи Посполитой и Ливонскому ордену. Жизнь человеческая не стоит и ломаного гроша. Женщина бесправна и безмолвна. Её удел рожать детей и ублажать мужчину. И тут я, вся такая современная девушка, эмансипированная. И стать мне чьей-нибудь наложницей и рабыней, но… Вот именно НО. Это но мешает. Я не белоручка, я внучка военного, дочь военного и вдова офицера. Я всю жизнь провела среди военных. Я знаю с какой стороны браться за оружие. И я никогда, и ни кому не позволяла обижать меня. Я всегда даю сдачи. Я дочь своих предков и я боец, даже если целый мир против меня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— Да ну! Ну вот сколько я там пробуду? Не факт, что попаду на Олимпиаду. Да даже если попаду, опять же не факт, что займу одно из трёх призовых мест. А дальше что? Век спортсмена короток. А что потом? Тренером в спортивную школу? Не. Мне это не надо. А вот химик, это специальность. А сейчас она очень востребована. Тем более химию я люблю со школы. Мой самый любимый предмет. Я знаешь, в 10 классе один раз так нахимичила, что всему классу пришлось убегать. Там потом такой скандал был. Меня к директору таскали, родителей вызывали.

Обвинили, что я чуть ли не всю школу толи взорвала, толи сожгла. Хотя там просто фейерверк получился и много дыма. Ничто и никто не пострадал. — Елена засмеялась. — Мы ещё в детстве с мальчишками бомбочки с применением карбида делали. А ещё с суриком и алюминиевой пудрой, порошком. Такой грохот стоял, что просто жуть! — Мы уже вдвоём с Еленой смеялись.

Раздался стук в дверь. мы с Еленой переглянулись. Кого это там принесло? Проводник? Так вроде рано ещё. Я открыла дверь в купе. Там стоял Николай.

В одной его руке было три кружки с парящим чаем, которые он держал за ручки подстаканников, в другой пакет с выпечкой.

— Прошу прощения, девушки. Вы можете меня прогнать и будете, наверное, правы. Но всё же, я хотел как-то загладить вчерашний инцидент. Вы уже завтракали? У меня есть ватрушки, творожные уголки с повидлом, трубочки. Саша, я всё-таки прошу снисхождения. Обещаю, что бить меня вам не придётся. — Он смотрел вопросительно. Елена удивлённо посмотрела на меня. Я обречённо вздохнула.

— Ночью не спалось. Вышла в коридор, а тут он пришёл. Не гнать же его. Тем более он извинился. Зовут Николай, если, конечно, это его настоящее имя.

— Очень даже настоящее. Могу показать паспорт.

— Не стоит. — Ответила я.

— Как интересно! — Усмехнулась Елена, глядя то на мужчину, то на меня.

— Лен, перестань. — Взглянула на Николая. — Ладно, проходите. Хотя да, мы уже позавтракали.

Николай познакомился с Еленой. В общем-то не плохо посидели. Ещё попили чая, я съела ватрушку с творогом и творожник с повидлом.

Николай рассказывал нам анекдоты и весёлые истории из собственной жизни. Но время неумолимо. К нам заглянула проводник. Предупредила о скором прибытии в Себеж. Мы с Еленой взяли свои вещи. Я проверила всё ли мы взяли, ничего не забыли? Вроде всё своё забрали. Наконец вокзал. Поезд, лязгнув сцепками вагонов, замер. Мы прошли в тамбур. Покинули вагон. Николай вышел вслед за нами, провожая.

— Саша, может телефончик? — Спросил он меня.