Александра читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, я могла очень легко убить это животное, сломать шею, задушить, сломать позвоночник. Или искалечить так, что он всю свою оставшуюся никчёмную жизнь, гадил бы под себя и пускал слюни до пупа. Так что можете ему сказать, что, когда приедете на место, куда вы там едите?
— В Ригу. По делам."
"— Да наплевать, хоть в Рио де Жанейро, пусть сходит в церковь и поставит свечку, за своё никчёмное здравие. Он вчера второй раз родился. И пусть в следующий раз контролирует свой поганый язык. А то могут попасться люди, не такие сердобольные, как я.
Некоторое время мы молчали. Потом Николай опять заговорил.
— Себеж маленький городишко. Можно сходить в краеведческий музей. В церкви. Там есть церковь Святой Троицы, это бывший католический польский костёл 16 века. Есть собор Рождества Христова. Но это уже поздняя постройка, 19 века. Из старины, это крепостные укрепления Себежской крепости на Замковой горе. По сути это всё, куда там можно сходить.
— Вы так хорошо знаете Себеж? Оттуда родом? — Спросила его.
— Нет. Я из Москвы. Просто бывал здесь пару раз.
— Я еду не на экскурсию. Просто к подруге. Отдохнуть.
— Это та, вторая девушка?
— Да.
— Но тогда, раз она местная, то пусть сводит Вас в одно интересное место. — Я заинтересованно посмотрела на него. Он улыбнулся и продолжил. — Оно не в самом городе. Рядом с городом. В лесу. Говорят, что когда-то там было языческое капище. Ну знаете языческим богам там приносили жертвы, в том числе и человеческие. Очень странное место. Странная атмосфера нереальности какой-то.
— Нет. К чему вопрос?
— У Вас обручальное кольцо на левой руке. Если Вы не католичка, значит, это говорит о том, что Вы вдова. — Я промолчала, отвернулась к окну. — Извините ради бога.
— Ничего. Прошёл год. Я уже стала привыкать.
— Извините меня за вопрос, не знаю всё же как к Вам обращаться…
— Саша. — Сказала, продолжая смотреть в ночную темень.
— Красивое имя. Вам оно подходит очень точно. Александра. И извините ещё раз, я понимаю, что такие вопросы женщинам задавать, это плохой тон, но всё же, Вы так юны. Сколько Вам лет?
— 22. Будет 23.
— Больше 17–18 Вам не дашь. И это правда, а не лесть.
— Бывает. — Я кивнула.