Олег Ростов — «Александра (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Александра (СИ) читать онлайн

Обложка книги Александра (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не знаю чьей волей, но явно ко мне недоброжелательной, я оказалась в далёком прошлом своего народа. 16 век, страшная и кровавая эпоха. Мои предки русичи противостоят Крымскому ханству, Речи Посполитой и Ливонскому ордену. Жизнь человеческая не стоит и ломаного гроша. Женщина бесправна и безмолвна. Её удел рожать детей и ублажать мужчину. И тут я, вся такая современная девушка, эмансипированная. И стать мне чьей-нибудь наложницей и рабыней, но... Вот именно НО. Это но мешает. Я не белоручка, я внучка военного, дочь военного и вдова офицера. Я всю жизнь провела среди военных. Я знаю с какой стороны браться за оружие. И я никогда, и ни кому не позволяла обижать меня. Я всегда даю сдачи. Я дочь своих предков и я боец, даже если целый мир против меня.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Моя королева, у тебя всё хорошо?

— Почему спрашиваешь об этом?

— Ты в последнее время бледная какая-то. И один раз я видел, что тебя тошнило. Извини.

— Какой ты наблюдательный, Георг. — Глядя на него, улыбнулась.

— Значит это то, о чём я подумал?

— А о чём ты подумал?

— Нууу. — Он сделал жест рукой, показывающий живот беременной женщины.

— Возможно. Но, пожалуйста, не говори никому.

— Малыш, дитя Государя Московского?

— Ну а кого ещё то?

Георг улыбнулся.

— Может тогда моя королева останется здесь в Вендене?

— Твоя королева, Георг, в Вендене не останется.

Она пойдёт со своей армией. И это не обсуждается. И давай прекратим этот разговор.

— Как будет угодно, Вашему Величеству. — Он усмехнулся, поклонился и вышел. Господи, ну начинается. Сейчас ещё и он начнёт проявлять заботу и внимание.

Утром опять меня тошнило. Пришлось поблевать… Да, а как ещё это назвать можно? Рядом со мной суетилась Ленка.

— Сань, ты реально в залёте. Вот Василий то рад будет. Сань, а кого ждёшь?

— Лена! Помолчи, пожалуйста.

Господи, как мне хреново.

— Терпи, маманя. — Ленка усмехнулась. Взяла полотенце и вытерла мне губы. — Сань, ну ты сама понимаешь, нужен пацан. У Василия дочь есть.

— Лена, отвали. Я прекрасно понимаю, что ЕМУ нужен сын. Но, я же не могу самой себе дать установку: «Сейчас мальчик, а не девочка». А если дочка родиться опять?

— Сань, я уверена. Ты чисто мальчиковая мама. Тебя прёт на пацанов.

— В смысле прёт? Ты вообще о чём?

— Как о чём? Ты на себя посмотри.

Тебе реально надо было пацаном родиться. Всё воюешь бегаешь.

— А что делать то, Лена? Эти твари полезли в мой огород. Мне что, сидеть как клуша? Нет. Я этих Грифичей а потом, особо Пястов порву. Чтобы другим не повадно было. И это, кстати, ради и моих детей. Ради Славки, ради Дашеньки, я её вообще из Москвы заберу.

— Как это заберёшь? Она дочь Великого Князя. Кто тебе её отдаст?

— А кто мне её не отдаст? Василию я рожу сына. А Дашку заберу себе. Я выращу из неё настоящую принцессу.

Тем более, в ней хороший потенциал от рождения заложен. Мать её, Соломония, что не говори, но она красивая была, очень. Стройная, длинноногая. Я то знаю. Дашка та ещё звезда получится. И в Москве я её не оставлю. Ещё не хватало, что бы её, в итоге, в монастырь заперли. Я этого не допущу никогда. Я ей и мужа тут подберу, конечно с её согласия. А учитывая как она уже на отца хмурит брови, хотя совсем ещё малая, характер у неё в папашу будет, что не дай бог.