Иман Кальби — «Алан. Скажи, что ты моя…»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алан. Скажи, что ты моя… читать онлайн

Обложка книги Алан. Скажи, что ты моя…
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Сколько? Сколько ты стоишь? – хриплю, сглатывая слюну.– Для тебя не продаюсь…– За деньги или без них, Бэлла, всё равно окажешься подо мной… А потом на мне… И еще в сотнях других поз, потому что с тобой я хочу попробовать всё на свете, малютка…Я знаю, что она плохая… Я знаю, что мне с ней не по пути… Я знаю, что фактом ее существования в моей жизни я делаю больно другой – той, кто лучше и правильнее нее… Но я хочу ее. До дикости, до одурения… И сделаю все, чтобы получить… Даже если для этого мне самому нужно будет стать плохим…#современный_любовный_роман #любовный_треугольник #очень_откровенно_и_эмоциональноСодержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Глаза матери в тот вечер опять были пустыми и заплаканными. Больше своего отца ни я, ни Айза никогда не видели.

Я помню, что плакала в тот вечер. Сильно, задыхаясь. От обиды, от несправедливости… Было ощущение, что нас просто выпачкали в чем – то гадком, непотребном… Это его «шлюха» продолжало звенеть у меня в ушах, словно отпечатываясь на сознании клеймом… Айза меня утешала, как всегда, храбрилась, хотя было видно, что и ее вся эта ситуация выбила их колеи. Усмехалась и говорила, что подслушала, как он говорил с матерью –  оказывается, приехал к ней только, чтобы стрельнуть денег на какую – то свою аферу.

Заодно, видимо, решил и дочек воспитать уму – разуму…

– Да чем с таким отцом, лучше вообще без него! Зачем он нам нужен, Белка, –  говорила она, вытирая мои слезы и сдерживая изо всех сил свои, –  зачем нам вообще кто – то? Мы есть друг у друга…

Да, есть… Были… У меня была моя Айза… А потом ее не стало…

Я закрываю глаза –  и картинка у меня перед глазами. Подробности, которые, возможно, так отчетливо выбились у меня в памяти, чтобы я тогда не сошла с ума… Словно отвлекали от сути происходившего… Нам по пятнадцать.

Десятый класс. Конец учебного года. На улице уже буйно играет на деревьях зелень, подпевая шепотом веселому весеннему ветру. Помню, как треснувшими волдырями пузырилась побелка известкой на стенах нашего дома, помню, как трещало электричество, бегущее по черным венам – проводам над дорогой, помню, как кричал удод, и мне, как обычно, в этом его крике отчетливо слышалось пророчество –  приговор  –  «худо – тут, худо – тут».
Помню, как спустя всего несколько часов после того, как я подняла шум, что Айза пропала, к нам в двери громко постучалась Вера Павловна… Этот ее стук, тревожный, отчаянный, горевестный, до сих пор у меня в ушах.

– Кристина! –  закричала она, зовя мою мать, лежавшую в комнате и никак не реагировавшую до последнего на факт того, что Айза ушла со вчерашнего вечера и так и не появилась –  ни дома, ни в школе, –  нашли! Господи, нашли! –  кричала она, всхлипывая, –  в канале нашли… Господи…"

"Ее всхлипы перешли в вой… А потом я поняла, что это не она воет.

Это я. Волком… Словно это была не я. Словно мой мозг еще ничего не успел понять, а душа уже всё почувствовала и выла –  выискивая свою пару, свою близняшку. Свою родственную душу… И не находила. Впервые в жизни не находила.

По официальной версии Айза утонула. Через месяц нам должно было исполниться по шестнадцать. Мне исполнилось.