Иман Кальби — «Алан. Скажи, что ты моя…»: читать онлайн бесплатно полную версию

Алан. Скажи, что ты моя… читать онлайн

Обложка книги Алан. Скажи, что ты моя…
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Сколько? Сколько ты стоишь? – хриплю, сглатывая слюну.– Для тебя не продаюсь…– За деньги или без них, Бэлла, всё равно окажешься подо мной… А потом на мне… И еще в сотнях других поз, потому что с тобой я хочу попробовать всё на свете, малютка…Я знаю, что она плохая… Я знаю, что мне с ней не по пути… Я знаю, что фактом ее существования в моей жизни я делаю больно другой – той, кто лучше и правильнее нее… Но я хочу ее. До дикости, до одурения… И сделаю все, чтобы получить… Даже если для этого мне самому нужно будет стать плохим…#современный_любовный_роман #любовный_треугольник #очень_откровенно_и_эмоциональноСодержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Муж у Веры Павловны был, хоть и жил в родном городе и приезжал к ним только по праздникам –  либо они ездили туда, чем Райка обожала хвастаться при любом случае. Говорила, что вообще – то она москвичка и ездит к себе домой в столицу, хотя все мы прекрасно понимали, что Электросталь, хоть правда от столицы в паре десятков километров, это такая же Москва, как мы –  супермодели. И все же мы всегда воспринимали эти ее похвастушки терпеливо. У каждого свой характер. Ее – далеко не самый плохой. Она была нашей подругой –  это самое главное.

Наверное, факт того, что Вера Павловна была не из наших, и позволял их семье общаться с нами и не испытывать на себе прессинга… Для остальных мы были словно с огромным клеймом посреди лба.

Я знала, что наш отец жив. Более того, у матери в паспорте все еще был штамп о браке… Только однажды я ее спросила, где отец и почему не живет с нами… Помню, как она тогда подняла на меня свои пустые, вечно уставшие, то ли сонные, то ли заплаканные глаза и ничего не ответила… Больше я не спрашивала.

Он появился только однажды. Нам было по одиннадцать лет. Помню, как прибежали со школы, взмыленные после физкультуры, а во дворе стоит красный жигули, неизвестная машина, ненашенская, ни у кого из соседей не было такой… Заходим в дом –  пахнет пирожками и вареной картошкой. Странно. Обычно в обед дома никого не бывает. Мать работала на хлебокомбинате и приходила только к семи вечера. С учебы мы «встречали себя сами», как любила говорить Айза –  разогревали себе еду из холодильника, обязательно делали уборку, потому что мать всякий раз устраивала разнос по приходу, не разложи мы все по местам и не помой полы.
Потом садились за уроки –  и этот вопрос тоже контролировала сестра. А тут –  шкворчание масла на кухне, какая – то суета, которая буквально ощущалась в воздухе прямо с порога… Заходим внутрь –  мать дома. И даже в платье свое выходное вырядилась. На голову ободок нацепила…"

"– Чего встали, кулёмы? –  без «здрасте» деловито отвешивает нам, –  отец приехал.

Идите, на стол накрывайте и знакомьтесь…

Столько торжественности и воодушевления, наверное, я до того дня никогда в ее голосе не слышала…

Мы переглянулись с сестрой. Помню, как недовольно Айза поджала губы, но ничего не сказала матери в ответ. Мы взяли по тарелке с приготовленным и пошли в зал. Сидевший там уже за столом, выдвинутом на центр комнаты, чужой, незнакомый мужчина как – то строго оглядел нас. Промолчал.