Только М.А.Т или иномирянка со своим уставом читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Глава 1
Россия, Челябинск
— Вась, ты поела?
— Да, мамуль — крикнула я из коридора, второпях натягивая кеды.
— А Сэму сказала, что на работу выходишь? — спросила моя любопытная родительница.
— Да, мамуль — да, я соврала.
— И вот он прям не запретил? — ох уж эта мамуля
— Нет — снова солгала я.
— Ну тогда передай своему Сэму, что бы…
— Я пошла! — и да, я нагло хлопнула дверью, чтобы не выслушивать от родительницы то, о чем она потом сама ему расскажет… При встрече… Хотя вряд ли.
Итак, меня зовут Василиса Дарганир, мне восемнадцать лет, семейный статус во «ВКонтакте», с недавних пор отсутствует, работаю в ресторане «Синяя птица», благодаря своему дядюшке.
Дядя Женя это родной брат моей матери. В общем этот человек, очень меня любит, с детства, с пеленок. Не знаю почему, но он мне роднее собственного отца. Всегда заботливый и в то же время строгий. Категорически не любит, когда я бедокурю (Да-да, я самый настоящий бедокур. Даже кличка эта ко мне прилипла со школы). И дядя просто обожает таскать меня на стрельбы, правда в тайне от мамы. Мы часто устраиваем себе такое развлечение, это же такой кайф.
Кстати, давно не ездили, попрошу сегодня его об этом. Да и встряхнуться мне нужно после разрыва с Сэмом. Ах, да… Сэм, он же Семен Приходченко, мой однокурсник. Рассказывать о нем, собственно, нечего. Ну разве что, я была в него влюблена довольно долго, да и встречались мы уже полгода как, а он не выдержал моей недоступности и… Тупо нашел себе ту, которая доступна. Собственно, я их застала тоже в доступном месте.
И вот она я, с разбитым сердцем, насвистывающая веселенькую песенку, бегу на остановку чтобы сесть в транспорт и добраться до места, где отпою прощальную оду своей печальной любви.
Погода сегодня замечательная, прям как мое настроение.