Только для нас читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Только для нас
Глава 1. Ветка. Сейчас
— Смотри, Тим, кто тут у нас!
Голос Ваньки звучит сердито, даже сквозь конкретный такой шум в ушах. Боже… Нахрена я так надралась? И, главное, когда успела? Пару бокалов всего-то выпила… С чего так накрыло?
Я стою, покачиваясь на высоких каблуках, держусь для устойчивости за крепкое плечо Ваньки и близоруко щурюсь на мрачную фигуру Тима.
В сердце что-то екает, дыхание затрудняется… Примерно такая же реакция, что только что была. На Ваньку.
Тим медленно отлипает от машины, к капоту которой до этого прислонялся задницей, выдыхает дым, инфернально смотрящийся в полумраке улицы, освещенной лишь одним фонарем, и идет к нам с Ванькой.
И мне почему-то хочется спрятаться. Трусливо сжаться и скользнуть за Ванькину широкую спину.
Эх, если б там реально было безопасно, я бы так и сделала.
Но Ванька для меня не менее урожающ, чем Тим.
И прятаться некуда.
Потому я стою, стараясь, по старой гимнастической привычке, держать спину ровно, и независимо смотрю на приближающуюся темную фигуру.
Хотя на воздухе ощущаю, как хмель выветривается.
Или это от их близкого присутствия? Умеют они меня… взбодрить.
Машинально отмечаю, что Тим изменился.
Хотя, они оба изменились.
Ванька стал как будто выше, шире в плечах, юношеская стройность сменилась такой мужской основательностью. Откуда-то взялся бычий загривок и тяжелые кулаки…
Тим выглядит старше своих лет.
Вообще, они оба как-то выросли… Хотя, чему я удивляюсь, мужчины растут до двадцати пяти лет, последний раз я их обоих видела пять лет назад. Им было девятнадцать. А мне — восемнадцать. Сейчас им по двадцать четыре… Они еще растут.
А вот я, со своими ста шестьюдесятью, идеальными для гимнастки, похоже, что уже нет…
Каблуки немного скрадывают нашу разницу в росте, придают уверенности.
Или это алкоголь?
В голове, несмотря на легкое прояснение, продолжает шуметь, все кружится, и, может, именно поэтому происходящее кажется нереальным.
Вообще, мое возвращение в город детства, откуда я бежала, роняя тапки, пять лет назад, ощущается сном.
Тягучим кошмаром.