"Название: Хамелеон.
Серия: Мародёр. Часть вторая.
Аннотация: Круговорот перерождений в разных мирах, Станислава Глазова не сломили, а только закалили, но в этот раз он попал в новый мир, где ему бывать ещё не приходилось. Однако с его опытом он и там выкрутится. Псионы, они живучие. Новый мир высоких технологий ещё не знает кто такой Стас Глазов.
***
Приходить в себя было тяжело, но я смог. Настроение, надо сказать, было на нуле. Я потерял магическое хранилище. Факт. А не успел его активировать, только добыл два будущих пси-камня накопителя, их ещё обработать и заполнить нужно, когда бой пошёл.
Со сбитых летунов всё началось. Там оказалось неожиданно много душманов. Я ещё «МГ-34» достал, один из спасённых бойцов встал вторым номером. Третью ленту прицельно выпускали, мы левый фланг держали, под три десятка духов я точно положил. А что дальше не знаю, пуля в голову. Защита уже не помогла, да и слабой она пока была. Ещё помню, удар над правым глазом, или снайпер или случайная пуля, мы под плотным обстрелом были, часто позиции меняли, меня ещё назад откидывает и темнота, вот очнулся в новом теле.
Мата не хватает. Даже не знаю, чем там всё закончилось, надеюсь отобьются.
Выброс адреналина, это от злости, проходил медленно, я же пока решил изучить что за тело мне досталось, смог открыть глаза, и чуть пошевелившись стал себя ощупывать. То, что тело поломано, уже было ясно. И я лежал на покатой броне какого-то судна, в полной темноте.
Поначалу даже думал, что это проблемы с глазами. Но слабо рассмотрел контуры вокруг, предметов, похоже я под завалами, в свободном месте, но не пойму где, значит, тут ночь. И я не на планете, не на судне, не в крио-капсуле очнулся, как бывало. Руки целы. Ну почти, перелом левой руки у кисти, без смещения, а вот с ногами проблема. А не было их у меня. Точнее были, нащупал, но я их не чуял, похоже повреждение позвоночника. Травм на теле хватало, даже основание черепа травмировано, у меня такое было, симптомы знаю, шеей крутить не могу, и я понял, как они получены.
Падение с высоты, без сомнений. Тут я стал отползать от края обрыва, бок покатый, вот-вот соскользну вниз, и явно же что уже это падение не переживу. На голове подобие шлема или каски, пластик на ощупь. На спине ранец, я потому и очнулся, лёжа на боку. Вот так отполз на руках, волоча ноги, на животе полз, место ровное нашёл, и замер.