Как я увела жениха с чужой свадьбы читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
"Дарья Волкова
Как я увела жениха с чужой свадьбы
Глава 1. По проселочной дороге шел я молча. Сказать было нечего
— Ыыыиии….еееааа… ааааееееыыыы
Звуки ада продирались сквозь забившую голову вату. К ним присоединился стон. Звуки ада стали разборчивее.
— Быыиии…беееее … неееаааа
Что может быть хуже похмелья? Только просыпаться с похмелья под звуки… вот под эти звуки…
Я села на кровати. Ну как села — попыталась. Комната предательски качнулась. А если виски сжать — вращение прекратится.
Вертолеты, вертолеты… Эх, мама, а я летчика люблю…
— Быыыылиии белеее снегааа сваааадебные цветыыыы.
На этом месте я, простите, сблевала. Ничего личного, чисто физиология.
Полегчало.
Потом по плану был душ, чайник с зеленым чаем и сигареты.
На последнем пункте вышел облом.
Я смяла пустую пачку. Какая сволочь вчера весь зеленый чай скурила? И все сигареты?
Может, на балконе осталось?
Хмурясь на раннее, но яркое июньское солнце, вышла на балкон. А оттуда грянуло бодро.
— Чистый букет надежды, свадебные цветы!
А не поблевать ли нам с шестнадцатого этажа….
Представьте себе, что на часах десять утра субботы. Что у вас с похмелья трещит голова. А голова трещит потому, что вчера вы самым свинским образом нажрались. А нажрались вы потому, что вчера отмечали с подружками свой развод. Ну как развод… без штампа конечно, развод. Так и брак был такой же — гражданский. Но полтора года вместе прожили. Ярик даже электрический гриль купил, хозяйственный шо песец. Этим грилем я его вчера чуть не зашибла, когда выгоняла из своей квартиры.
Нет, тут сейчас не будет никакой душещипательной истории про мужскую подлость, и что застукала его в постели со своей ближайшей подругой. Подруг у меня две, обе — огонь, и Ярика на дух не выносили. Было за что, если рассудить здраво. Ни кожи, ни рожи, простите. Ни характера, ни денег — если уж совсем начистоту. Зачем я его пригрела — а по версии подруг, именно так дело и обстояло — сама не пойму. Наверное, чтобы было к кому приходить вечерами. И к кому прижиматься ночами.
Знаете, есть такая фраза — «Бойтесь тех, кто молчит. Когда у них кончается терпение, они сжигают не корабли, они уничтожают порты». Наверное, это про меня. Я не выясняла отношения — не люблю этого. Да и некогда, знаете ли — вджобывала я — мама не горюй, в нашем деле волка ноги кормят.