Беспокойное лето читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"Беспокойное лето
Глава 1
Утро! Люблю летнее утро, вот такое, самое-самое раннее, когда солнышко еще только начинает вставать из-за горизонта, разгоняя синеву ночи и освещая этот чудесный зеленый мир своими ласковыми лучами.
В этот час, ты буквально, испытываешь наслаждение не сравнимое ни с чем, наслаждение визуальное, от картины открывающейся перед тобой и наслаждение от звуков, ранние певчие птицы, будто в первый раз встречают встающее из-за горизонта светило, и словно бы в каком-то им только ведомом соревновании пытаются перекричать, перепеть друг друга.
Странно, что я раньше никогда не слышал этих их песен, хотя и просыпался всегда рано, и сколько раз до этого у себя дома, там в Москве точно так же стоял у окна с кружечкой утреннего кофе… Нет не кофе, раньше, я предпочитал чай, простой черный чай, крепкий и с изрядной долей сахара, вот каков был мой выбор, а кофе этот, я его не понимал, не любил и никогда не пил.
Хотя, может быть, дело было в том, что раньше я никогда и не пил хорошего кофе, да, пожалуй, все дело именно в этом, денег было маловато, а хороший кофе стоит дорого, вот и пил я растворимую бурду.
— Переживаешь разрыв? — Василиса подошла ко мне сзади, обняла за талию и положила подбородок мне на плечо, от нее пахло чем-то ненавязчивым, чуть сладковатым и безумно дорогим.
Переживаю ли я разрыв? Ну если честно, нет, переживаю я, что Яра перестала отвечать на мои «звонки», если это можно так назвать, переживаю, что Васька перестала ко мне наведываться, несмотря на то, что ее муж уже две недели в командировке, играется в вечные догонялки с неуловимым Кузьмой, переживаю, что скоро будет два месяца, как я тут работаю, а в деле поисков Андрея Бельского, бывшего директора Института, я не продвинулся ни на шаг.
Если честно, то эти отношения были изначально обречены, во-первых, я до сих пор сох по Яре, да-да, меня совершенно не смущало то, что она по сути самая настоящая баба Яга, что про нее говорят, будто она людей жрет, и вообще злодейская личность без права на счастье и амнистию, во- вторых, я так и продолжал время от времени трахаться с Васькой, и плевать, что она жена моего начальника, все происходило без обязательств и чисто по дружбе.