Элиан Тарс — «Войны Наследников»: читать онлайн бесплатно полную версию

Войны Наследников читать онлайн

Обложка книги Войны Наследников
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ДЕВЯТЫЙ ТОМ. В АННОТАЦИИ СПОЙЛЕРЫ!Царевич Максим наконец-то явил себя миру! Правда, пока он скрывает свое лицо за Зеркальной Маской. И все же он готов начать свой путь к Пустому Трону. Однако для того, чтобы стать Императором, сначала придется решить все вопросы с другими царевичами: кого из них стоит звать "братом", а кого предать огню и мечу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Войны Наследников

Глава 1

Войска гарнизона Омской губернии медленно стягивались к нашим границам. Планомерно и неспешно — колёсная техника разительно уступает в скорости той, что способна летать. Ещё и колона едет неторопливо, и на то, чтобы на границе разбить огромный лагерь, тоже нужно время.

Наши основные войска тоже выдвинулись к границе встречать предполагаемого противника. Новосибирский гарнизон под командование генерал-майора Верховецкого подчинился воле нового ИО главы губернии — Ивана Михайловича Игнатова.

Более того, глава рода Верховецких — брат генерал-майора, заявил, что поддерживает царевича Максима.

Довольно быстро почти половина губернии встала на мою сторону. Это не удивительно: вассал царевича Максима — граф Белозеров, давно делал себе репутацию защитника народа, борца за справедливости, охотника на монстров… а тут ещё и вместе с новым главой НОКС закрыл Апокалипсис. Плюс Булатовы, которым симпатизировало в прошлом немало родов, присягнули царевичу Максиму.

А ещё и Игнатовы — очень уважаемый в губернии род.

При этом часть родов губернии сохраняют нейтралитет, а часть и вовсе является представителями фракций других царевичей. Но при этом никто против меня открыто не выступает.

К слову о других царевичах: вассалы ПЕВГа в Новосибирске назвали Царевича Максима союзников царевича Евгения. Получается, мой братец сдержал слово и сразу же официально меня поддержал. Разве что лично не выступил перед народом и не записал какое-нибудь видео.

Хотя короткое сообщение мне скинул:

«Поздравляю, братишка! Наконец-то ты решился! Следующий шаг — снять эту моднючую Маску и показать миру своё милое личико! Удачи тебе! Держу за тебя кулачки!»

Я поблагодарил его в ответ и спросил, когда мы сможем встретить лично.

Он ничего не ответил и больше на связь не выходил.

Хочется верить, что у Жени всё в порядке. Или хотя бы всё под контролем. Я очень расстроюсь, если тот, кто отправил за его головой огнежоров, всё же сможет исполнить задуманное и завершить начатое.

Вспомнив о Евгении, я нахмурился и открыл письмо от Пожарской. Глава моей СБ сообщила, что люди ПЕВГа прислали ей для изучения уйму полезной информации. Баронесса жаловалась, что ей некогда этим заниматься, хотя и очень любопытно.

Но сейчас для неё в приоритете вместе с СБэшниками дружественных и вассальных родов найти всю скрытую в губернии грязь, которая способна попортить нам жизнь, и вымести её к чертям собачьим.

Подбор книги