Неудержимый. Книга XVIII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
"Неудержимый. Книга XVIII
Глава 1
— Эй! Приятель! Давай просыпайся! — какой-то неприятный тип тряс меня за плечо.
Ну и кто тут решил умереть самой страшной смертью? От подобной тряски меня начало сильно мутить. А ещё мне было очень холодно. Я дрожал так, что зубы стучали. Какого чёрта?
— Просыпайся, говорю, мы уже подлетаем! — вновь проворчал он и стал ещё сильнее меня тормошить.
Я разозлился и попытался уцепить его за руку, чтобы её сломать, но он ловко увернулся от меня. А затем, я увидел, что нахожусь в какой-то комнате, похожей на каюту…
— Проснулся, — недовольно проворчал я и сел на кровать, прикрыв лицо руками.
— Вот и отлично, мы уже почти на месте высадки, готовность десять минут! — сообщил он и покинул каюту.
Твою мать… Я начал растирать лицо руками… И надо же мне было так попасть?
(За день до этого…)
Когда я пришёл в себя, то обнаружил, что нахожусь в какой-то камере со стальными стенами. Голова гудела так, что меня сразу начало тошнить. Благо кто-то очень умный поставил здесь железное ведро, в которое я и изверг содержимое своего желудка.
— О! — я усмехнулся, — Тебя-то мне и не хватало.
Я вытащил перстень с рубином из ведра и почистив его об трусы, единственную одежду, которую мне оставили, надел на палец. Вот сволочи, родовой перстень стырили, я с досадой потёр соседний палец, после чего практически сразу убедился в том, что магия здесь не работала. Я сразу же вспомнил отдел городской стражи, куда меня притащили в первый раз. Там тоже не работала магия на всей площади отдела.
Точно… последнее, что я видел, так это сапоги императора. Они, кстати, тоже отдавали дымкой. Артефактные… Я поднялся с пола, на котором сидел всё это время и переместился обратно на весьма посредственную кровать и начал оценивать помещение, в котором находился.
— Нда… — я хмыкнул.
Апартаментами, в которых обычно содержат аристократов, этот гадюшник точно не назовёшь. Это что же получается? Я нахожусь в камере? Похоже на то, причём камера ничуть не лучше той, в которой Некромант держал Меншиковых.
Не знаю почему, но я думал, что всё будет немного по-другому. Думал, что смогу договориться с императором. А вот он иллюзий по поводу меня, похоже, не питал от слова совсем. Быстро понял, что я собираюсь улизнуть. Верить в то, что это было простое совпадение я не собирался.