Пришествие бога смерти. Том 21 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"Annotation
Копипаста с первого тома:
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Первая книга тут
Книга с напоминалками тут
Сборник снов тут
Пришествие бога смерти. Том 21
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Пришествие бога смерти.
Глава 1
— Нет! Нет! Только не это! Нет!!! — раздался женский вопль, что вывел меня из размышлений. Я посмотрел на женщину, как и на группу индусов, которых случайно затянуло сюда. Простые люди, не маги, верующие, а ещё отчаявшиеся.
После чего взглянул на гвардейцев. Сопровождающие нас воины сейчас сидели на коленях и молились Рейне. Похоже, местный бог и правда очень известен… Эт ж сколько у него верующих?.
Не обязательно молиться богу, чтобы быть верующим. Достаточно верить в его существование, и тогда, к примеру, одну десятую БЭ в день такой верующий будет приносить богу. Копьё, конечно, но если верующих миллионы?..
Вот только молиться Рейне сейчас бесполезно. Мы в чужом Божественном Плане, здесь молитвы не смогут пробиться через помехи.
— Что будем делать? — услышал голос Рыжих.
— Воевать, — кратко ответил им, продолжая осматривать это место.
Находились мы на отвесном утёсе, что идёт из стены гигантской пещерной области.
Это место было почти как мой Посмертный мир, только естественного происхождения. И судя по всему, расположен очень глубоко под землёй. Прям очень.
Проблем с воздухом здесь не было, он вполне свежий и чистый. Скорее всего, создан Божественным Планом.
Этот бог смог произвести Возвышение, втайне от Рейны. Хотя это скорее Вознижение! Хех. Забавно.
Вернёмся к пещере. Она большая. Настолько, что сюда может уместиться небольшой город.
Да и на стенах иногда встречаются эти колонии, и как правило они в форме круга. От них исходят эдакие шевелящиеся лучи, из-за чего колонии немного похожи на солнце.
Но, думаю, эти лучи, это группы жуков, что идут по своим делам, ну или на охоту. Когда они отдаляются от колонии, то маскировки ради перестают светиться.