Полуденные призраки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"Александр Конторович
Полуденные призраки
Стукнула дверь, и я поднял голову навстречу вошедшему. Это оказался Димка – смешливый весёлый парень из компьютерного отдела.
– Привет, Артём! – вскинул он руку вверх.
– Здоров!
– Есть мысль…
Наклоняю голову в знак заинтересованности.
– Тут поступило предложение… пятница же!
– И?
– Завтра уже выходной, и Лерка приглашает Мишку на дачу. Ну, типа, на пикник… Им-то, как я думаю, есть (или будет) чем заняться и без нас, но надо же и какие-то приличия соблюдать? Вот, заодно она тянет туда и своих подружек…
Лерка – это Валерия Климова из отдела сопровождения договоров.
И вот, похоже, что сей столп дал-таки трещину…
– То есть, ты предлагаешь составить Мишке компанию?
– Ну, вообще-то, это его предложение… но я – ни разу не против!
– А кто будет с той стороны?
– Машка Воропаева, Инга Лейт, Ольгу, по-моему, тоже звали…
Так!
Маша – это интересно!
Маша – это наш объект!
Давно уже я в её отношении всякие планы строил… но всё как-то неудачно.
– Вообще… – делаю вид, что раздумываю, – Мысль, конечно, интересная!
– Правильная мысль! – горячо поддерживает меня Димка. – Чего там думать-то?! Я хорошего коньяка из дому прихвачу – братан недавно с Кавказа привёз.
– Коньяк? Не слишком ли для начала-то?
– Не! Самый нормуль будет!
– Ну… я в доле, если что.
В принципе, понятно, отчего Димка именно ко мне с этим предложением завернул.
Контора наша, хоть и числится в ряду ""крутых"" фирм, зарплатами своих сотрудников не особо-то и балует. Да, никто не бедствует.
Но вот относительно серьёзное авто в нашей компании – есть только у меня.
Здоровенный джип – ""Сабурбан"", чай, не комар чихнул!
В такой сарай много можно чего запихать, что я периодически и делаю.
А что ж вы хотите-то – отдел логистики и международных перевозок! Мы много мотаемся по всяким там командировкам. Порою так и вовсе в экзотические места. Иногда и за руль надобно сесть… персональных водителей нам как-то вот не положено пока… А надо уметь управлять всем – от малолитражки до тяжелого грузовика.