Я тебя (не) прощаю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
"Я тебя (не) прощаю
Глава 1
Спустя полтора года
Марат
Стою в прокуренном тамбуре и смотрю, как мимо проплывают знакомые с детства пейзажи. Я не хотел возвращаться домой. Мне казалось, там на чужбине я нашел место, где дышится и живется намного легче, чем в родном городе. Где ничто не напоминает мне о самых тяжелых днях в моей жизни.
Решил вернуться после звонка отца, в котором он сообщил, что Алиса совсем отбилась от рук. Постоянно пропадает неизвестно где, общается с сомнительными людьми и прогуливает школу.
Я знаю, что она безумна зла на меня. Я сбежал от самого себя, когда меня поглотило горе, я просто был не способен поддерживать еще кого-то, когда сам едва держался на плаву. Она не простит меня. Я прочитал ее единственное сообщение и навсегда запомнил. Там каждое слово, как зарубка на сердце, пропитано болью и ненавистью.
«Я ненавижу тебя. Ты меня предал».
Закидываю сумку на плечо и выхожу из вагона. Никто не знает о моем возвращении, я сам до самого отъезда сомневался, смогу ли на это решиться.
Могила ухожена, а в вазе стоят свежие цветы. Значит, отец часто здесь бывает. Или сестры. Я ничего не знаю об их жизни сейчас, давно не интересовался подробностями. Всегда только по существу. Живы, здоровы и ладно.
После кладбища сразу еду на трек. Я уже в гражданке, потому что не хочу привлекать к себе ненужного внимания. Здесь кругом почти ничего не изменилось. Много знакомых, но есть и новые лица.
- Какие люди, - слышу за спиной знакомый голос и мои губы сами по себе разъезжаются в улыбке.
Поворачиваюсь и сразу жму ему руку. Тимур Суворов. Мой главный соперник, которого я давно мечтаю сделать на треке.
- Ты как здесь? Неужели насовсем вернулся? – его внимание ко мне вполне искренне. Хоть мы никогда особо не дружили, потому что всю жизнь были соперниками, но отношения поддерживали нормальные.
- Пока вернулся, - неопределенно отвечаю, - на войну больше не тянет. А в остальном, не знаю.
Тим улавливает мое состояние и сразу меняет тему.