Дерзкая для короля (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
"Дерзкая для короля
Агния Кострова
Глава 1
Ура, приняли!
Три недели поисков, и, наконец, меня берут. Это будет моя первая в жизни работа. Сообщение поступило только что и я вне себя от радости. Смогу подрабатывать после школы, все как я хотела. Правда, всего лишь уборщицей в торговом центре и платить будут совсем мизер, зато каждый день. Я смогу покупать еду. Нормальную еду, потому что от перловки на воде, которой я питаюсь последние три недели, уже тошнит.
Пожалуйста, пусть эта работа окажется мне по плечу, и я продержусь на ней хотя бы до ЕГЭ.
— О чем мечтаем, Савельева?
Голос Королева вклинивается в размышления и подобен скрежету лезвия ножа по наждачной бумаге. То есть раздражает до одури. Впрочем, как и он сам. Весь раздражает. Начиная от противной издевательской ухмылки на красивом модельном лице и заканчивая модными кроссовками Nike на ногах, которые я могу себе позволить только в самых дерзких снах.
Не собираюсь скрывать, что парень и его окружение мне противны, хотя он итак это прекрасно знает.
— Отвали, Королев. Иди, куда шел.
— Ты че, заучка, фильтруй базар!
Из-за спины Королева выплывает его верный телохранитель Мухин и скалит зубы.
— Получить захотела?
— Офигел совсем, Мухин? — обращаюсь к долговязому рыжему отморозку.
— Король, ты же не станешь терпеть? Давай уже проучим эту курицу общипанную.
Еще несколько парней из свиты Королева согласно кивают.
— Да что вы ко мне пристали? Валите уже!
— Мы бы свалили, — тянет Королев, — только одна проблема.
— Что?
Осматриваюсь по сторонам и понимаю, что занятая мыслями о вкусном ужине, я случайно села не на тот ряд.
Отовсюду слышатся смешки одноклассников, а я краснею, как рак. Терпеть не могу быть в центре внимания, особенно, когда знаю, насколько меня все здесь презирают. Даже не столько я как личность их задеваю, сколько сам факт, что рядом с ними учится какая-то «оборванка».
Это они так считают. На самом деле на мне нормальная одежда, чистая и не рваная.
Перевод в другую школу перед самым выпускным сам по себе болезненный процесс, а если еще ты переводишься туда, где учатся одни мажоры, сплошь дети богатых родителей, при том что у самой еле хватает денег на еду, не говоря о сколько-нибудь приличной одежде, вообще катастрофа.
Не хочу спорить с ними.
Просто встаю, молча подхватываю свои вещи и пересаживаюсь на соседний ряд.