Ведьма на отборе - дурная примета (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Елена Саттэр
Ведьма на отборе - дурная примета
Глава 1
Что за ерунда? Я лихорадочно закрутилась на месте. Только что я сидела в кафе с Риткой и попивала кофеек . Еще такие вкусное пирожное заказала. Анну Павлову, любимое мое. И вдруг в майке, тонкой флиске и шортах я стою в лесу. Босая к тому же. И солнечные очки в волосах..
Я растерянно огляделась. И на дворе явно не июнь месяц, а весна, хоть и поздняя, но совсем не теплая. Я съежившись, охватила плечи руками. Лес кругом. Причем дремучий. Ели вековые, сосны, буреломы.
Сон? Да ладно, какой нафиг сон. Сидели болтали. Ритка меня уговаривала вместе с ней в Турцию сгонять.
—Яж, ну поехали,—канючила подруга.—не хочу одна ехать. Ну, Яж.
Вообще то мое полное имя Ядвига, но друзья дружно называли меня Яжей.
Вот еще и дождь начал накрапывать. Холодный. Я конечно к дождю нормально отношусь,— в Питере живу. Мы там все с жабрами. Но температура градусов десять от силы и где мать твою хотя бы сандалии. Мое щуплое тельце стала бить мелкая дрожь.
—Люююд-д-д-ди! Ауууу! Есть здесь кто-нибудь?
Я сама не узнала свой голос в этом мышином писке. Прислушалась.
А в ответ тишина. И чего дальше делать? Лихорадочно начала вспоминать с какой стороны у деревьев мох растет? С юга, где теплее, или все таки с севера? Мох же в основном на севере произрастает.
И шо мне это даст? Ну предположим в тайге я, наверное тогда лучше на юг в сторону Китая топать. Так блин с какой стороны мха стороны света? Нет что-то я не то говорю.
Надо идти хоть куда. Хоть в Монголию, но к людям. Не в Монголию, не надо, там сквозь нее пройдешь и человека не встретишь, мало совсем этих монголов стало.. А что за Монголией кстати? С трудом начала вспоминать карту мира, но от холода это было трудно.
Тоже Китай по-моему. Все дороги идут туда, но лучше конечно к русским, поскольку я только на ломанном английском могу изъясняться с рязанским акцентом, правда.
Мои длинные распущенные волосы от мелкого дождика превратились в рыжие сосульки.
Не, это не сон, слишком холодно. Знаю! Я в дурке. Видимо галлюцинации периодические меня все таки догнали. С запахами разными. Они меня с детдома еще мучили. В институте правда поменьше. Там столько химии было, что не до этого.
А это что за звуки? Вой.