Наташа, не реви! Мы всё починим читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Наташа, не реви! Мы всё починим.
Глава 1 - Невротик
Александр
И вот тебе сорок пять, ты вдовец, дочь выросла и живёт отдельно. С нормальным пацаном, который вдруг неожиданно заменил собой все твои мужские функции. А ты остался не у дел. И прикладывать свои мужские функции тебе больше не к кому.
Кинчик по вечерам после службы смотришь все чаще в компании с коньяком. Потому что посторонние женщины в доме бесят.
И во вселенной твоей пусто и уныло как в пустыне Гоби. Осталась только работа.
И эпизодически - женщины.
Зависнув, стою перед своими воротами на тачке, не глуша движок. Курю в открытое окно, разглядывая клубы дыма.
А казалось бы - всего сорок пять... И возраст свой я не чувствую совсем, а как-то финалочку навевает.
Мда.
- Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! - голосит радио в тачке.
Вырубаю звук.
Ну, какое, мля, счастье?
Мне этот новый год одному отмечать. С кем могу - не хочу. С кем хочу - не могу.
Оставляю пакет с продуктами, заранее купленными к праздничному столу на сиденье.
Пока открываю ворота, вижу краем глаза воровато мелькнувшую пушистую тушу возле машины.
Рыжая наглая морда прыгает в окно тачки.
- Эй! Ну-ка, пошел прочь!
Подхожу ближе, кошара плоской породистой мордой ныряет в пакет.
Зажав в зубах кусок сыровяленной колбасы, ощеривается и шипит на меня, прижав уши.
- Быстро вернул на базу!
Открыв двери, пытаюсь выгнать охамевшее ворье из машины.
В ожесточенном бою, припечатываю по жирной жопе пачкой спагетти. Кошак в ответ глубоко распарывает мне ладонь, воя устрашающими гортанными звуками. И наконец-то вылетает из машины.
- Демонюга... - тихо матерясь, оборачиваю кисть влажной антисептической салфеткой.
Великодушно запускаю в него следом куском сыровяленной. Пусть уж жрет, все равно погрыз.
- Да как Вам не стыдно в несчастное животное швырять! - налетает на меня миниатюрная женщина в беретике и клетчатом пальто. - Взрослый же мужчина! Ведёте себя как гопник.
- Это вот этот жирдяй-то несчастное?! Гопник тут как раз он.
- Я на вас заявление в полицию напишу. За живодерство.
- Во-первых, я - сам полиция...
- Ещё лучше... - возмущённо перебивает меня. - Сева! Сева... Кыс-кыс...
- Ваш кот, что ли?
- Мой! - оскорблено.
А дамочка хорошенькая.