Валентин Русаков — «Мы выжили! Начало»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы выжили! Начало читать онлайн

Обложка книги Мы выжили! Начало
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все произошло ровно, как в той сказке «Про пастушка», который ради развлечения кричал «Волки». Очередная дата апокалипсиса была объявлена, но большинство уже не поверило. Небольшой процент населения планеты… и двое друзей, один из которых регулярно и с прилежанием готовился к каждому концу света, не состоявшемуся ранее. Они смогли пережить гибель Мира, но теперь впору завидовать мертвым…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Николай Побережник

Мы выжили! Начало

1

В этом году ранняя весна, даже аномально ранняя. Ещё только конец марта, а верба уже начала распускаться. Да и снега толком не было, и теперь можно не ждать сильного половодья. По дороге к гаражу я даже задержался на середине моста через небольшую речку и посмотрел вниз. Вода чистая, ее поток неторопливо виляет меж больших камней и продолжает свой путь к морю. Поднял голову и посмотрел на сопки окружающие наш небольшой город, скоро и они покроются зеленью… Да уж, такими темпами действительно скоро, плюс девять градусник за окном показывал сегодня утром.

Природа вокруг словно торопилась жить, будто предчувствуя что-то, что-то нехорошее, и я даже начинаю верить во всю эту болтовню на счет газового облака и скопления астероидов, которая последние несколько месяцев обсуждается, и обывателями на кухнях и высокими чинами в больших кабинетах. Да еще приятель мой, Володька, все уши мне пожужжал с этим очередным апокалипсисом, он вообще, малость повернут на выживальческой теме, и узнав очередную назначенную дату БП (Большой Писец) начал к нему готовиться, причем усиленно привлекает меня к этому делу и мой гараж, где мы должны с ним встретится буквально через час.

А началось все с того, что примерно полгода назад, астроном-любитель проживающий в каком-то «Задрищенске», наподобие нашего городка, обнаружил новую комету. Он сделал видеоролик-обращение и выложил в интернет. Вообще, подобных роликов там целая гора, и в каждом обещают неминуемую гибель всего человечества.

Так и тогда, над ним просто посмеялись.

Но немного позже, в НАСА, другой астроном и совсем не любитель тоже нацелился на эту комету, которая оказалась вовсе не кометой, а большим скоплением астероидов в неком газовом облаке. Действительно, просчитав траекторию, в НАСА пришли к выводу, что эта куча космических «булыжников», и замерзших кусков льда со всякой неведомой химией летит прямиком к Земле, и даже сделали официальное заявление, что мол, да, обнаружили, и да, летит все к нам… однако опасаться не стоит, «камешки» там небольшие, и они почти все сгорят в плотных слоях атмосферы, а жители нашей планеты смогут наблюдать наикрасивейшее зрелище.

Ну, и потом, через месяц опять пошли пересуды ученых мужей на тему «а вдруг», а еще попозже какая-то обсерватория, имея в наличии хитрый телескоп, который смог по спектру проанализировать состав этого облака, заявила, что облако это весьма опасно.

Подбор книги