Я тебя расколдую (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"Оксана Волконская
Я тебя расколдую
Пролог
Яркий синий шар вырвался из рук темноволосого мужчины и потух, ударившись об стену.
– Ой! Ой-ой! – воскликнула я, наблюдая, как буквально растворяется в воздухе заклинание, полное энергии и магической силы.
– Не ойкай, – кинул мрачный взгляд в мою сторону. – Отвлекаешь.
– От чего? От бесполезной траты сил? – не удержалась от шпильки я. А что опять у него я крайняя? В конце концов, он архимаг или кто? Значит, умеет концентрироваться так, чтобы не обращать внимания на маленькую испуганную ведьмочку.
– Кассандра! – почти прорычал он.
– Не надо свою злость на мне срывать, – надулась я. – В конце концов, ты взрослее, сильнее. Так сделай что-нибудь!
Хотя бы меня успокой, уже достижение будет. Потому как, глядя на сверкающие стены пещеры, в которой не было входа и выхода, мне было как угодно, но только не спокойно. А он только и делает, что злится на меня и рычит! Но я ведь не виновата!
– Я пытаюсь, – процедил сквозь зубы он. – Но вот эти вот «сверкающие камешки», как ты выразилась, поглощают все магические удары.
Вот вроде бы правильные вещи говорит маг. Очень правильные. Но почему мне так хочется стукнуть его своей любимой метелочкой по затылку? А потому что просит. Усердно, отчаянно, разве что на коленях не молит.
– Козел! – не сдержавшись, бросила я в пустоту. Пусть знает, что я думаю о его поведении, будь он хоть трижды архимаг.
– О нет, дорогая моя, бесценная Кассандра, – неожиданно усмехнулся этот гад и добавил. – Совсем не козел. Твоими стараниями.
– Ты же в курсе, что я не специально! – возмутилась я тем, что опять подняли тему моего очень уж удачного заклятья, которое не смогли снять даже два сильнейших архимага – этот негодяй и мой дедушка. Правда, после этого вывода мне настоятельно посоветовали закрыть уши.
– Еще бы ты это сделала специально! – прищурился этот негодяй.
Фи, если бы я это сделала специально, то точно бы смогла снять. А тут… Сам виноват, в общем. Знал, с кем имеет дело. Вот и нарвался. Это так, лирика, которая совсем не имеет отношения к действительности. Сейчас у нас есть проблемы куда как важнее.