Ирина Манаева — «Есть ли жизнь после развода (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Есть ли жизнь после развода (СИ) читать онлайн

Обложка книги Есть ли жизнь после развода (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня зовут Полина, и я совсем не умею выбирать мужчин. Муж изменил и бросил одну с ребенком. Рухнувшая жизнь, кажется, но потом всё наладилось: два года счастья и любви с прекрасным парнем. Так я думала, пока случайно не перепутала наши телефоны... Что ждёт меня впереди после того, как все карты вскрыты?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Есть ли жизнь после развода

Глава 1

- Доброе утро, - Валера притянул к себе девушку и зарылся в ее волосы. Они были вместе уже два года, довольно счастливое время.

Полина улыбнулась сама себе, ведь ее улыбку никто не видел, и потянулась.

- Сегодня вернёшься пораньше?

- Блин, - разочарованно произнес Валера, - не могу обещать, сейчас какой-то сумасшедший наплыв клиентов.

- Понятно.

- Не расстраивайся, пончик, - он встал и пошел в душ.

Полной Полина никогда не была, разве что до 4 лет ее ноги плотно примыкали друг к другу, а щеки делали ее похожей на милого хомяка.

А потом ничего, вытянулась и пошла по жизни стройной походкой.

Замуж вышла рано, почти сразу после школы, за одноклассника, с которым столько лет делила одну парту и учебники. Родители помогли обустроиться, купили квартиру. А там и Пашка родился. Только недолго счастье сидело в гнезде, выпорхнуло вслед за новой секретаршей, только самое удивительное, что девица эта работала с Полиной. И вот как-то заехал однажды Дима за женой на работу и познакомился с новой сотрудницей.

А она толк в мужиках знала, да и слышала краем уха кое-что хорошее о Дмитрие. Приглянулся, и не посмотрела, что женат, что ребенку пятый год, соблазнила. Хотя грош цена такому мужу, за которым надо глаз да глаз.

И как это у них все началось, Полина даже в курсе не была, потому как верила супругу, даже в мыслях не могла предположить, что у него другая появилась. А по себе, как говорится, людей не судят, сама Поля даже не могла помыслить о любовнике.

Потому новость эта явилась для нее полной неожиданностью, когда Дима, стоя с дорожной сумкой, мямлил что-то про любовь и новую жизнь, про то, что у нее все ещё впереди и прочие бла-бла. Полина даже не сразу поняла что это за женщина, а потом долго смотрела на мужа, не понимая, разыгрывает он ее или нет. Как оказалось, говорит истинную правду.

Девица тут же уволилась, может, совесть проснулась, хотя вряд ли. Скорее всего, чтобы Дима как можно реже пересекался с бывшей женой.

Как бы то ни было, Поля теперь носила увы не гордое звание ""мать-одиночка"".

Поначалу было трудно, как физически, так и морально. Она силилась понять, что же в своей жизни сделала не так? А потом устала копаться в себе и просто жила. Пашка рос, бывший муж забирал его даже порой к себе, Поля противничать не стала, отец у ребенка должен быть, это взрослые что-то не поделили, а ребенок за такие вещи отвечать не должен.

Подбор книги