Ищу жену с прицепом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"Ищу жену с прицепом
Янка Рам
Глава 1 - Dead Мороз
И вот я стою где-то на краю города, не в самом благополучном районе жилого сектора, в снежной колее, оставленной уезжающим от меня такси.
Фонарей тут нет, на улице темнеет.
Передо мной одноэтажные деревянные дома разной кондиции, за спиной пустырь. За ним - роща.
Собака воет....
Звоню Зое Васильевне, волонтёру, по просьбе которого я здесь оказалась.
- Я приехала. Что мне делать?
- Светочка, ты только пока из машины не выходи. Там район неблагополучный, мало ли.
Сказать, что я приехала на такси как-то не поворачивается теперь язык.
Нелепо вышло!
Холодно, кутаюсь в шубку. Тонкие каблуки вязнут в снегу.
- Сейчас подтянутся ещё наши. Работы валом... Не успевают люди. Дождись. Ты одна не справишься. Там особый случай.
- Хорошо, конечно.
Я - новенькая. И в лицо их никого ещё не видела. Знаю только по позывным и аватаркам. Меня добавили в чат. И вот сегодня.... ""девочки, кто может срочно?""
И вот я, вместо того, чтобы благополучно отмечать Рождество, стою в жо.
Но, если волонтеры не поторопятся, ""радость"" вполне могут нанести и мне.
Ищу в карманах перчатки. Оставила где-то.... Дышу на замёрзшие руки. Поправляю норковый капюшон.
Судя по всему, спасать сегодня будут меня. Волонтёр из меня неопытный.
Из-за поворота выруливает темный высокий джип. Подъезжает, мерцая мне фарами.
Я должна отойти с дороги? Но куда? Сугробы по колено.
Гасит двигатель.
Спрыгивает....
Отшатываюсь на пару шагов назад.
В черной балаклаве, черном свитере и черных брюках. Видны только глаза и выразительные брови вразлет. Они нахмурены.
Здоровый как буйвол!
В руках деревянная бита...
Открыв в шоке рот, смотрю ему в глаза. Доволонтерилась, Чалкина?
Маньяк какой-то. Стукнет сейчас по голове...
- Помощь нужна? - грубовато.
- Н-нет....
- На закат любуешься? - скептически.
- Д-да.
Мамочка....
Смотрит по сторонам, поверх моей головы.
Подносит к уху телефон.
- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту. - Где твоя ""девочка""? Набери ее. Может, она адрес перепутала?
- И-извините.
Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.
- Это я! Я - ""девочка"". От Зои Васильевны.
- М-м-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?
Но мне кажется опять сочится скепсис.
- Да-да....
Опять поднимает телефон.