Адептка по обмену (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Адептка по обмену
Лана Ларсон
Глава 1
Катастрофа!
Ну почему… почему из всех возможных драгхаров, коих в империи Аднар огромное количество, мне попался именно ОН? Наглый, заносчивый, высокий, широкоплечий… Да, красивый, очевидные вещи я отрицать не собиралась, но гадёныш, каких поискать!
Вот правду про них говорят: все они высокомерные засранцы.
Поджала губы и старалась не так откровенно пялиться на того, кто вполне может превратить этот год в сущий кошмар. Особенно если вспомнить его обещание. Но тогда он не знал, что может ещё когда-нибудь встретить меня, а теперь…
Или знал? Нет, не мог знать.
Наша скромная, малочисленная делегация людских магов сейчас сиротливо стояла в первом ряду. В буквальном смысле на всеобщем обозрении. На нас разве что пальцами не тыкали, но глазели и шушукались все кому не лень. Лень оказалось только этому… тому самому. Самому заносчивому и высокомерному парню, будь он неладен. Но так даже лучше, от его внимания мне не по себе становится. Высказать хотелось всё, что на языке крутилось.
И если некоторых из моих соотечественников такое пристальное внимание устраивало, то меня — раздражало. Пред нашей делегацией стоял не только ректор с магистрами заносчивых, высокомерных и далее по списку драгхаров, но и парень, которого я очень надеялась никогда в жизни больше не увидеть.
Этот драг — даже имени его не знаю — оказывается, один из лучших адептов академии! Ко всем своим прочим «заслугам». Боевик. Видимо, на всю голову. И чтобы ни у кого не возникло сомнений в их исключительности, лучшие адепты стояли отдельно, выстроившись в шеренгу своими курсами и потоками.
Больно надо было. Только самые туп… эм, наивные, могут полагать, что в Императорской академии Анкалагон людских магов ждут с распростёртыми объятиями. Даже я, обучавшаяся до этого года на дому, знала, что обмен адептами идёт больше для галочки, чем для настоящего обучения.
Правда, я была уверена, что никто из нашей делегации со мной не согласится. Конечно, это же такая честь быть одним из лучших для обмена опытом с загадочными драгхарами. Я лучшей не была и попала в эту группу по счастливой случайности, а потому нажила себе врагов среди своих же, на пустом месте.
Но ничего, вода камни точит. Они тоже не смогут весь год меня игнорировать.