Сергей Шиленко — «Искатель – 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искатель – 3 читать онлайн

Обложка книги Искатель – 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Умереть, эпично взорвавшись? Могу, умею, практикую. Заинтересовать то ли богиню, то ли непонятно кого любовью к играм? Не вопрос.Попасть в новый мир, где можно встретить как опасности, так и роскошных, на все согласных женщин? Всегда рад.А, ну еще я красив как аполлон и могуч как...Так, а где мои штаны?!Выход прод (5/2): пн.-пт. в 00:15Внимание! Будет жарко! Гарем! (18+)
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Искатель — 3

Глава 1

Первый том, тут: https://author.today/reader/370619/3428901

На славу отдохнув в Дрифтене, мы снова отправились на охоту и разграбление лагеря кобольдов. И следующие две недели мы буквально не вылазили оттуда. И наши усилия окупились. Илин достиг 18-го уровня, а мы с Зарой 17-го. И это был успех. Я стал заметно сильнее. Теперь уничтожение кобольдов из сложного сражения превратилось в детскую забаву. Один точный выстрел — один труп. А при активации Быстрого выстрела за две минуты я полностью опустошал колчан.

Опыт лился рекой, но всё хорошее рано или поздно заканчивается.

Мы остановились на окраине лагеря кобольдов и начали горячо спорить. Все последние битвы показали, что мы не сможем прокачиваться тут в прежнем ритме, а лезть вниз все еще слишком опасно — узкие проходы — не лучшее место для лучника и целителя, пусть даже в компании бойца ближнего боя. Я тщетно пытался убедить Илина, что чем выше будет уровень монстров, тем больше ценных трофеев можем получить.

Нам пора двигаться дальше.

Однако монах настаивал на продолжении охоты на местных кобольдов, пока мы не поднимем здесь ещё хотя бы пару-тройку уровней. Вот только это тупик. Разрыв между нами и охранниками-кобольдами всё увеличивался, а количество получаемого опыта неумолимо сокращалось. Ещё один или два уровня, и их убийство полностью потеряет смысл, по крайней мере ради получения опыта.

Да, в поясных сумках кобольдов мы иногда находили руду и необработанные самоцветы, но шанс на такую добычу был крайне низким.

Я подсчитал, что, даже убив тысячу этих тварей, у нас не получится нормально заработать. Общая сумма за проданные драгоценности будет такой же, как если бы мы просто собирали весь хлам, который могли унести, и продавали его в городе. Конечно, металлы и камни продавать намного легче, чем всякий ширпотреб, но конечная награда несопоставима с усилиями, потраченными на охоту.

После получения 17 уровня наш прогресс сильно замедлился.

Мы начинаем топтаться на месте. Чтобы повышать уровень в этой местности, как предлагает монах, нам пришлось бы обходить все ближайшие логова слабых монстров и ежедневно зачищать их все. Я же считаю, что лучше отправиться дальше, исследовать новые места и искать лагеря с сильными монстрами. Битвы будут сложными, но награды за них покроют все наши потребности.

Но убедить монаха было не так просто.

Подбор книги