Ты - наша читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Ты — наша
Мария Зайцева
1
Шум, не громкий, но вполне отчетливый, заставляет меня остановиться и с легкой настороженностью прислушаться.
В рекреации тихо и темно, только отдаленный гул, доносящийся снизу, из спортзала, словно эхо по горам, доносится сюда, на второй этаж. Кабинеты все закрыты, верхнее освещение погашено, и мне, честно говоря, страшновато тут, одной.
Сжимаю в ладони ключ от лаборантской кафедры биологии, ежусь невольно, потому что кажется, будто кто-то наблюдает за мной. Настойчивым недобрым взглядом.
Нервно оглядываюсь даже, вдруг кто-то позади?
Но коридор, такой же полутемный, как и сама рекреация, пуст.
Опять слышен шум, и в этот раз я распознаю оттенки: грохот, словно падает что-то тяжелое, массивное. Сдавленный мат. Звуки ударов. Глухие, будто по живому бьют.
Черт, это же драка! Драка где-то, за одной из этих дверей!
Становится не по себе, и я медлю, решая, что делать дальше. То ли бежать за помощью, вытаскивать из спортивного зала, где сейчас вовсю гуляют студенты, грандиозно празднуя окончание старого и начало нового года, дежурного преподавателя, а заодно еще и охрану с поста прихватить.
То ли сначала глянуть на ситуацию самой. Мало ли, вдруг мне кажется со страху, и все не так уж и катастрофично.
У нас периодически случаются драки, это не события из ряда вон. И обычно заканчивается все примирением сторон.
Но лишь в том случае, если администрация не вмешивается.
А вот если вмешивается…
Я могу сейчас плохую службу сослужить драчунам.
Но, с другой стороны, вдруг там убивают кого-то?
Ох, черт меня дернул забыть в лаборантской куртку! И, главное, вспомнить об этом лишь к концу вечера! Лучше бы домой в одном платье пошла, вот реально!
А теперь непонятно, что и делать…
Тут грохот становится сильней, и я пугливо вздрагиваю. Они там что, в самом деле решили поубивать друг друга?
Выдыхаю и, решительно сжав в ладони ключ, иду в сторону шума.
Шум все сильнее, все отчетливей, и я, смиряя напряженно звенящий гул в голове, аккуратно приоткрываю дверь…
И замираю, в ужасе от увиденного.
Первое, что приходит в голову: тут явно никто никого не убъет. Но не потому, что я ошиблась в источнике шума, и нет драки.
Драка есть, и бешеная, очень жесткая.
Просто драчуны по силам примерно равны.