Прости, но я ухожу (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
"Прости, но я ухожу
1.1
1.1
- Так что прости, Глаш, но я ухожу… - спокойно говорит муж, который сидит рядом со мной.
Я не застала его на измене, я даже в самых страшных снах не могла представить, что он от меня уйдет…
- Дети выросли. А к приемному ребенку у меня чувств нужных нет, - продолжает Вадим.
А у меня даже сил нет запротестовать и запретить ему так говорить о Ксюше, нашей младшей дочери, которая нам неродная.
- Кто она? - хриплю, глядя прямо перед собой.
- А разве есть разница? - тут же напрягается рядом муж.
И правда… Никакой.
- Кто она? - зачем-то перехожу на крик, хотя в этом нет нужды.
И он ничего не изменит.
- Лёля…
Нет-нет! Только не это!
- Она же еще ребенок! - вскрикиваю, пораженная тем, что сказал муж.
- Ей двадцать три, Глаш. И поверь… Леля вовсе не малышка.
Детский день рождения - это всегда хлопоты, даже если твоему ребенку уже давно не пять лет. Вот и для меня, сбивающейся с ног, праздник старшей дочери, которой завтра исполнялось целых двадцать, был настолько масштабным, что я начинала сходить с ума.
Муж, сын, а также все, кто знал о готовящемся сюрпризе, посмеивались надо мной, но все инструкции выполняли четко. А я горела этим праздником, как горела и всеми теми мероприятиями, что устраивала для своей семьи регулярно.
Она была идеальной, эта семья. С Вадимом мы встречались с первого курса института, сойдясь на той почве, что поступили туда экстерном. Я - в пятнадцать, Вадик - в неполных шестнадцать. Когда писали дипломные работы, оказалось, что я жду ребенка.
А еще у нас была Ксюша - крошка-дочь двух лет, которую мы взяли из приюта. Я бы и сама еще могла родить, возраст вполне позволял.
В общем, у меня была вроде как обычная и среднестатистическая семья, которая мне самой казалась идеальной. Почему была и казалась? А об этом я расскажу вам уже сейчас…
- Ксюшенька, поиграй пока сама, хорошо? - сказала я младшей дочери, усадив ее в небольшой манежик, стоящий на полу гостиной.