Наследник на Новый Год! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
"Анна Гур
Наследник на Новый Год!
Глава 1
Адель Саммерс
Я люблю зиму…
Особенно в канун Нового Года, когда улицы разукрашены в цвета праздника, а после морозного свежего воздуха можно завалиться домой и твои руки согреет ароматное какао с маршмэллоу и корицей.
Но так было не всегда…
Раньше ненавидела это время года, потому что беднякам в Трущобах в холода приходится ой как не сладко. Помню, как в нашей съемной коморке мерзкий сквозняк проскальзывал из зазора в окнах не смотря на то, что мы подбивали щели ватой.
Я все время мерзла. Была худосочной и долговязой, ходила в обносках с чужого плеча и ботинках не по сезону.
Старые “гриндерсы” с железными мысками совсем не грели и руки зябли даже спрятанные от мороза в карманах ветхой куртки.
Воспоминания…
От них не уйти и не смотря на не самое легкое прошлое, иногда я скучаю по тому времени. По маленькой квартирке, чистой и ухоженной, которая на главный праздник зимы пропитывалась ароматом сдобы, и той самой корицы, которую мама добавляла в начинку для праздничного пирога…
Помню белоснежную скатерть и очень скромный ужин, но больше всего запомнился смех самых дорогих людей.
Тепло дома и уют очага не сравнить ни с чем. Пусть даже это тепло любящих сердец в морозную ночь.
Я приезжала на каникулы, убегала из самого привилегированного учебного заведения страны с богатейшими учениками. Мажорами, которые посматривали на бедную ученицу с высока.
Я их ненавидела! За их сытость, за пренебрежение, которым они сполна поливали меня — девчонку из Трущоб.
Именно тогда я и поставила себе цель выгрызть свое будущее. Встать на ступеньку вровень с избалованными богатенькими наследничками.
Жизнь закрутилась, как монетка, подброшенная на спор, и мне выпал счастливый билет…
На этой мысли улыбаюсь, делая глоток ароматного напитка. Сегодня те, кто смотрели свысока оказались далеко за спиной…
И все-таки я люблю зиму, потому что именно в этот сезон в воздухе витает сладковатый аромат мяты, на потолке висит праздничная ветка омелы, а ты мечтаешь о чудесах.
Я мечтала о своем чуде всегда. Мои мечты менялись, вырастали вместе со мной, приходила осознанность и в один прекрасный миг со мной действительно произошло то, что росчерком ножа поделило жизнь на пресловутые “до” и “после”.
Жизнь столкнула меня нос к носу с парнем. Я утонула в сине — зеленом омуте его глаз.