Моя вторая жизнь в новом мире (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
"Моя вторая жизнь в новом мире.
Валентина Плесовских
Пролог.
Моя жизнь была банальна и в общем-то бездарна. Я любила, меня не любили, поэтому с семьей не вышло, детей не было. Так что все грустно, гордится не чем.
Мне было 63 когда я умерла. Сердце. Для меня это было внезапно, резкая боль, в глазах темно, и меня не стало.
Все думают, что это конец, но для меня это было началом. Началом моей настоящей жизни.
Глава 1
Я очнулась в лесу, вокруг деревья, на мой взгляд странные какие-то. Такое впечатление что в сказку страшную попала.
Я лежала навзничь на траве. Попыталась подняться, но тело было не привычным и плохо слушалось. Не могла понять, что не так. Кое-как перекатилась на живот и попыталась встать сначала на колени и руки. И тут до меня дошло, что тело не мое, передо мной опустилась завеса из длинных светло-русых волос, хотя волосы у меня всегда были коротко стрижены. Руки были с тонкими удлиненными пальчиками, кожа светлая подтянутая.
Лица я своего не видела, но ощупав убедилась, что нос вроде нормальный не длинный и не крючком, глаза вроде тоже на месте и зрение отличное (с моим то минус 7).
Осмотр показал, я черт знает где, в белом балахоне на голое тело, посреди леса, одна, что делать понятия не имею. То ли из рая выкинули, то ли к жертвоприношению готовили да потеряли.
Но по сравнению с тем, что я вроде как умерла, мое положение было вполне приличным.
Решила идти куда глаза глядят, может на кого нарвусь или выйду к реке. Странно что не слышно было ни животных, ни птиц, даже с насекомыми напряг. Я всю жизнь прожила в России и чтоб в лесу не было гнуса, это должна быть зима.
Иду уже довольно долго, тишина гробовая, ни реки, ни полянки, часов нет, как ориентироваться, понятия не имею. Проголодалась.
Набрела на поваленное дерево. Присела отдохнуть. И тут на соседнем дереве увидела царапины от огромных когтей, поняла, что не одна я тут блуждаю и порадовалась, что до сих пор меня на нашли местные звери.