Влад Лей — «Лутер»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лутер читать онлайн

Автор: Влад Лей
Обложка книги Лутер
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он попал на планету несколько месяцев назад. В самый разгар ее колонизации. Вот только не смог справиться со всеми сложностями и погиб.Теперь же, он стал должником корпорации, которая вернула его к жизни. Ему, как и многим другим колонистам, предстоит стать лутерами, предстоит исследовать заброшенный город, в котором помимо дезертиров и мародеров есть и другие опасности…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Влад Лей

Лутер

Примечания автора:

Данная книга является продолжением другой трилогии (Колонистов). Впрочем, писал я ее в расчете, чтобы она была понятна и тем, кто с этой самой трилогией не знаком. Так что перечитывать предыдущие книги не обязательно. Все пояснения, пусть и кратко, но будут. Рекомендую ознакомиться с текущей книгой и если придется по душе — отправляться за предысторией.

* * *Пролог

Щелк!

Непослушный чип таки вылез из своего гнезда и упал мне в ладонь. Ну, наконец-то, два есть. Еще два осталось.

Непослушные, негнущиеся пальцы отправили трофей в карман.

Интересно, что на нем? Впрочем, меня больше интересует не информация, которая там записана, а то, сколько за него отвалят.

У Дисы есть рабочий терминал, на котором можно просмотреть инфу с чипа, и тогда можно будет решить, сколько же сам чип стоит. Одно «Но» продавать просто на Хабарке чипы мне нельзя. Они нужны Дисе. Впрочем, уверен, он меня не обидит.

Да вот только Диса ушел в рейд и давно уже не появлялся в лагере. Конечно, за него переживать нечего — это такой тип, что нигде не пропадет.

Другое дело, что добытые трофеи мне еще как — то предстоит ему передать. А для этого его еще предстоит найти.

Куча проблем и казалось бы, зачем мне это надо, если у самого проблем выше крыши.

Денег у меня, к примеру, с гулькин хрен.

Хотя, чего жаловаться? Пусть и не без приключений, но все же лут я достаю, деньги худо-бедно зарабатываю. Да, бывали сложности, но у кого их нет? И вообще, главный показатель успешности: я все еще могу ходить в рейды и потихоньку гашу долг.

Свобода уже близко, и это главное, я считаю.

Ну и приятный бонус: тот же Диса, «чтобы порох понюхать, да опыта набраться», подгонял интересности. А это снова-таки заработок.

А еще Дисе я должен. Ведь он мне шкуру спас. А раз так — долг нужно отдавать…

Хотя я сейчас все еще неопытный и неумелый новичок, моя экипировка никуда не годится, мое оружие — не хлам конечно, но далеко не лучшее, что можно было бы достать. Для обычных похождений годится.

Тем более, я не собирался лезть в самое пекло…

Так я думал.

Но теперь полез-таки в то самое пекло… Во всяком случае мне так кажется.

Щелк!

Третий чип выскочил со своего места и таки упал на пол. Ну, ничего страшного с ним не случится.

Я тут же подобрал его и забросил в карман.

Чертова холодрыга! И почему этот идиотский терминал не мог оказаться в районе, где еще работает контролер погоды? Пусть там и сыро, влажно, но хотя бы такого мороза, как здесь, нет.

Подбор книги