Крысиный бег #1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Крысиный бег
Глава 1. Новый мир
Вот и конец. Никогда не думал, что сдохну вот так. Преданный друзьями и выброшенный на дно словно мусор. Да уж! Самое время для самобичевания и жалости к самому себе. Хотя, что ещё остаётся делать…
Голову снова сдавило тисками, в ушах глухо застучало возрастающее давление, сердце громко забило в грудь. Бесславная кончина для такого неплохого парня (каким я себя, безусловно, считаю) – быть залитым живьём расплавленным свинцом и выброшенным в реку. Это тебе наука на будущее, дружище, никогда никому не верь, даже друзьям!
Я мысленно потянулся к узору, который нанес на свою грудь ещё 20 лет назад, и замер в нерешительности, прогоняя в памяти всю свою никчёмную жизнь в этом городе.
Приют, побои, школа, побои, бесконечные катакомбы, разрушенный мир, в котором мы жили словно крысы. Пепел, смог, стёртые с лица земли города и серый горизонт – всё, что осталось после войны магов, которую они устроили пару-тройку столетий назад. Сраные маги! Чтоб они все сдохли! Ах, да! Уже.
Моя первая подростковая банда. Борьба за выживание, за место в пищевой цепочке, подъем по небольшой карьерной лестнице от солдата до бригадира моей маленькой группы. Весёлая, бурная, безжалостная и опасная жизнь в умирающем мире.
Уникальный 31-й век – расцвет или закат цивилизации? Смотря, с какой стороны посмотреть. Да и мне теперь всё равно! Всё из-за предательства Соя. Говёный французик! Никогда нельзя верить французам!
Сой! Братишка, напарник, лучший и самый преданный друг.
И после всего, что мы вместе пережили, он закатал меня в свинец и бросил в Дунай? Тварь! А главное, зачем? Хотя, какая теперь разница! Теперь тебе никто не прикроет спину, Сой.
Голова опять закружилась, и я снова потерял сознание. И снова сдох! В который раз уже? В тысячный? И снова воскрес. Полный сил и бодрости, с равномерно отстукивающим новые секунды жизни сердцем. Надолго? Минуты на три максимум, пока снова не сдохну от недостатка кислорода в крови. Как это вообще работает? Долбанная регенерация! Откачиваетменя постоянно и вытаскивает снова и снова с того света.