Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #05»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #05 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #05
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Эпицентры активизировались по всей планете, Разломы ведут себя непредсказуемо. Казалось бы — человечеству нужно сплотиться перед общей угрозой, но слишком много людей, что заботятся исключительно о собственных интересах!Это нормально для знатных Родов, но не нормально для Охотника, который всегда заботился, в первую очередь, о благе человечества.Что ж, похоже этому миру и "этому" человечеству нужно немного поменяться. Что значит "Мы против"?! Как будто вас кто-то спрашивает…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"Юрий Винокуров, Олег Сапфир

Кодекс Охотника. Книга V

Глава 1

Жёлтый Разлом

(ранее — Красный)

Марии хотелось расплакаться. Первый раз за всю её жизнь.

Выросшая единственной девочкой в большой и дружной семье, она всегда была под защитой старших братьев, и своего Рода. Сейчас же она ощущала очень неприятное чувство, о котором много раз слышала, но никогда не испытывала. И чувство это было — отчаянье, с примесью разочарования и сожаления. Разочарования в собственных силах, а сожаления — за жизнь доверившихся ей людей.

Мария была опытным Истом. Свой 4-й класс она добыла честно, своими силами, и считала себя хорошим лидером. Вот только сейчас этот «хороший лидер» завёл свой рейд в сложнейшую ситуацию, грозящую полной катастрофой.

А ведь она всё точно просчитала! Это должен был быть лёгкий рейд, и сперва так оно и было.

Они с лёгкостью зачистили Разлом от гоблинов и летучих мышей, вышли к сердцу Разлома — энергетическому кристаллу. Она даже, с лёгким чувством превосходства, доверила разбить кристалл Морозовой, чтобы та прокачала свой класс.

Но, когда кольцо Светланы налилось молочно-белым светом, стена, из которой рос кристалл, стала разваливаться, и тогда все пошло совсем не так, как они ожидали.

Энергия прокатилась через их тела, а затем… Затем из ниоткуда начали появляться новые враги. Это были демоны-рептилоиды — гуманоидные создания, обладающие разумом и большой силой.

С ними были не самые лучшие «разломщики» их Родов, но достаточно крепкие мужчины и женщины, с лихвой закрывающие их потребности.

Идея была закрыть красные и, возможно, оранжевые разломы, но никак не жёлтые! Все их спутники были Истами 4–5 классов, которых Главы Родов направили с целью прокачаться в адекватных Разломах. Но против зеленых демонов этого было недостаточно.

Разлом представлял собой пещеры и туннели, а иногда и цепочки больших пещер, под сводами которых жили летучие мыши. Проблема была в том, что в этих просторных помещениях, практически, нельзя было забаррикадироваться.

Мыши, вообще, не доставляли никаких проблем, и их было откровенно мало.

Видимо, гоблины неплохо так их пожрали. А вот с другими жителями уже были проблемы.

Они дрались и отступали… Отступали и дрались и, ожидаемо, несли потери. «Разломщики» прикрывали своих господ своими телами в буквальном смысле этого слова, а творивший чудеса Андросов не успевал лечить раненых. Его дальний родственник, также Лекарь, но гораздо слабее по силам, умер одним из первых, когда демоны возникли прямо среди них.

Подбор книги