"Название: Дон 4. Хищник.
Серия: Криминал.
Аннотация: Дон снова беглец. В этот раз отринув прошлые привычки и обязанности, он ушёл на пси-перерождение. Однако не всё сработало так как тот спланировал. Он оказался в другом мире, но зато и тут была его родная планета – Земля. Пусть попал тот в средневековье, а не как планировал в двадцать первый век, но и тут довольно любопытно. Тем более, когда произошла удивительная и неожиданная встреча.
***
Проснулся я от стука в дверь. Быстро проверив пси-щупом, выяснил, что за дверью стоит хозяин.
Ну да, сам же попросил его ранним утром меня поднять, да и оплаченное время закончилось. Сейчас только завтрак остался и всё, услуги оказаны. Две медные монеты, это всё что у меня осталось от тех средств, полученных с трофеев. Крикнув хозяину постоялого двора, что проснулся, сейчас спущусь, я начал собираться. Умывальника тут не было, как и тазика с водой, чтобы умыться. Напитал ладонь левой руки пси-силой, и провёл по лицу, и всё чисто. Зубы почистил тем же способом. После этого стал собираться.
Оделся, вещмешок за спину, оружие развесил по местам. Саблю на левый бок, боевой нож за спину, один пистолет под левую подмышку, второй на бедро правой ноги, тут ремешок удерживал кобуру, чтобы по ноге не хлопала. Пусть в этом шестнадцатом веке огнестрельное оружие уже известно, но такое, как мои «АПБ», точно нет."
"Что я могу рассказать о себе? Был вором, уважаемым, в Москве проживал, отошёл от дел по возрасту. Попал в аварию, и из больницы был похищен инопланетянами, встретил врачей из неё, так и узнал.
Смог избежать рабства, попал в Содружество, это объединение космических государств, стал гражданином одной. Омолодился, обучался, став ремонтником, война, был призван как наёмник, ну и бои. Я оказался удачливым, даже награждён. Однако из-за политических репрессий, да и моё государство проиграло войну, бежал, прихватив младенца, дочку главы государства. Там в Центральных мирах оказался, где обучился на инженера. Женился на девочке, когда та стала девушкой, я считал её собственностью, честно ту выкупив у матери.
Потом создал своё королевство на Фронтире, но один из сыновей решив, что его незаслуженно обидели как первенца, не назначив наследником, убил меня, как и большую часть своих родных. Так моё тело было уничтожено, а душа с памятью и сознанием неожиданно была отправлена в глубокое прошлое, на более чем две тысячи лет. Очнулся я в теле десятилетнего мальчика, принца, наследника империи Солнца, потомков Джоре. Древних.