Измена. Я (не) верю тебе (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"Измена. Я (не) верю тебе
Глава 1
День начинался хорошо.
Хотелось петь, танцевать и жить, а вечером - было больно, обидно и желание развестись.
Порывшись в своей памяти, я не вспомнила ни одного раза, когда я тратила на платье большую сумму денег. Но сегодня особенная дата. Десять лет семейной жизни. Я хочу, чтобы сегодняшний вечер запомнился нам обоим. Поэтому выбрала для себя атласное красное платье, на тонких бретелях. Немного смело, но думаю Влад оценит.
Пока ехала домой, прокручивала в голове варианты вечера.
Дом встретил меня пустотой и тишиной. Странно. В это время он уже должен быть дома.
Переодеваюсь в новое платье. Укладываю светлые локоны и крашу губы красной помадой. Не люблю стереотипы, но сегодня мне мой образ нравится.
Поворот ключа. Мое сердце замирает. Слышу шаги в прихожей. Я так волнуюсь, как будто от этого зависит моя жизнь. Слышу голос мужа.
- Мне тоже понравилось. Может повторим на следующей недели малыш?
Глупая улыбка сходит с моего лица.
Малыш?
Голос мужа звучит таким сладким, таким завлекающим. Я и не знала, что он так умеет.
Ноги прирастают к полу, будто налиты свинцом.
Влад продолжает ворковать по телефону, и я понимаю, что это девушка или женщина, все равно.
Он разувается и проходит дальше по коридору. Тут Влад замечает свет в дальней комнате. Я знаю, что сейчас он войдет.
Что будет дальше?
Что мне делать?
Я настолько растеряна, во мне перемешались обида, страх, злость, опять обида.
Влад заходит в комнату и видит меня.
Сцена из анекдота. Где в роли обманутого мужа, я.
Слышу в трубке женский голос.
- Влад? Влад ты там?
Нежный голос разносится по комнате, где царит мертвая тишина.
- Ответь, а то девушка волнуется.
Слышу свой голос со стороны. Безэмоциональный, бесцветный, как с того света.
Влад скидывает звонок и смотрит на меня. Наверно ждет истерик, так же по классике. Битье посуды и проклятья в спину.
А я стою как рыбка, которую выбросили на сушу. Потерянная настолько, что не вспомню собственного имени.
- Я все объясню.
Смотрю на него. Рубашка на половину расстёгнута, но груди видны следы помады. От этого зрелища скрутило живот, да так, что желчь обжигает горло.
- Зачем? И так все понятно.