Гори во мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Ана Сакру
Гори во мне
Элия.
Черт, что же делать?
Я покосилась на своего тюремщика, мирно сопящего на полу около моей кровати. Кит развалился на спине, подложив одну руку под кучерявую голову, широко раскинув длинные сильные ноги. Почти на всю комнату растянулся, громила. Шкуры, которую он себе кинул в качестве матраса, было явно недостаточно. Лежит как на пляже, фыркнула про себя я, с завистью поглядывая на это воплощение безмятежности.
Конечно. У него-то все отлично: никто не похищал перед обращением, рабский ошейник, блокирующий магию не одевал, завтра в монастырь, где нет ни одного мужчины, от которого можно было бы подпитаться магией, не переместят…Жизнь прекрасна.
Конуг, будто подслушав мои мысли, лениво улыбнулся во сне и сладко вздохнул. Да, он со мной согласен.
Я отвернулась, не в силах больше смотреть на его красивую самодовольную рожу, и села на кровати, нервно комкая одеяло.
Нельзя сдаваться! Ну же, Лесси!
Нужно что-то придумать. Выбраться. Я- сильная потомственная ведьма древнего клана, а не какая-нибудь кисейная барышня.
Ведь ее столько вокруг! На Земле такое можно только разве что около самих источников почувствовать. А в Элии сила щедро разлита в воздухе, проникает в каждую клеточку. Вернее, проникала бы, если бы не ограничитель. Я в другом мире, никого и ничего не знаю. Ну кроме чертового Конуга, развалившегося на полу. Но уж он мне точно не поможет.
Опять невольно покосилась на Кита. Длинные ресницы чуть дрожали, видно было, как под прикрытыми веками перемещается зрачок. Ему снится что-то. Он чуть дернул головой, губы расползлись в дерзкой чувственной улыбке. По моему телу пробежала непрошенная дрожь. Я помнила это его выражение лица. Если бы он не спал, у него бы сейчас был взгляд с поволокой, ноздри чуть дрожали, жадно втягивая воздух. Голос бы стал ниже, немного хрипя, царапая кожу, отравляя обещанием, что с ним будет хорошо…Так хорошо…Мне ни с кем никогда так хорошо не было.
Мама говорит, что это просто потому, что он высокородный. Идеальный донор магии для ведьм. Ведь у них она струится прямо в крови, не как у других магических рас вокруг тела аурой. Что это не чувства. Чувств не может быть. Это просто как болезнь наверно, как наркотик. У вампиров такое тоже бывает.