Бесконечное лето: Эксперимент (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"Глава 1
Перенос — Первые версии — Синеглазая девушка — Вожатая — Обход лагеря — Обеденный перерыв — Алиса
На часах почти полночь. Черт, завтра же в шесть вставать… Все, хватит бессмысленного серфинга, выключить компьютер, Твиттер можно почитать и на планшете, как и проверить почту. Теперь в ванную, почистить зубы, побриться, расстелить постель, проверить будильник… Твиттер? К черту, сон дороже, с утра на работу… Вроде бы ничего не забыл… Хрррр…
Солнце. Яркое солнце сквозь закрытые веки.
Ага, а кредит не надоел почему-то, и зарплата неприятных ощущений не вызывает, и ремонт в квартире тоже сам не делается. Да. Так что на работу, дорогой товарищ, вперед и с песней.
Стоп.
Во-первых, почему солнце? Какое солнце в шесть часов утра, да еще зимой?
Кстати, о зиме…
Я открыл глаза. На мою квартиру окружающее было совсем не похоже.
Приплыли.
То есть приехали. Что это вообще такое? Где я?!
Так, без истерик. Я нормальный взрослый человек, мне уже корячится тридцатничек, в психозах и прочих патологиях я не замечен, поэтому вопить «НЕЕЕЕЕТ!!!», подняв лик к небу, смысла нет. Мир безнадежно материален, и в основном логичен.
Вчера я вырубился сразу, как только голова коснулась подушки, спал как убитый. Так нельзя, я отлично знаю, что менее шести часов сна гарантируют адскую головную боль утром, потерю концентрации и упадок сил на целый день. Кстати, как самочувствие?
Я осторожно поднялся с автобусного сиденья и ступил в проход. Голова вела себя спокойно, ноги не болели, и вообще ощущения были отличные.
Эксперимент удался, полет нормальный. Всякую чушь про похищение внеземными цивилизациями, русской мафией и рептилоидами из глубин полой Земли отбросим за идиотизмом. Кому я на фиг нужен?
Остается простой и понятный ответ. Шерлок рекомендовал верить тому варианту, который остается после отсечения всех невероятных версий, каким бы странным он ни выглядел. А тут и странности никакой нет.
Я вижу сон. И вполне логичный, кстати.