Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но в одном будь уверена – теперь я от тебя ни на шаг! И это не обсуждается.
– Ладно, но помни, что здесь запрещено держать фамильяров.
– Так я же не фамильяр! – возмутилась Мина. – Я – древняя ведьма, просто заперта в этом сосуде.
– Боюсь, деканат не сильно будут волновать такие нюансы, – хмыкнула я. – В любом случае, постарайся, чтобы тебя не заметили. Иначе меня выкинут отсюда вслед за Орией.
– Так этой стерве и надо! – проворчала тыквочка.
Я не стала спорить. Быстро собрала сумку и, дождавшись, когда в нее запрыгнет Мина, отправилась в Академию.
***
Койн, как и обещал, ждал меня возле женского общежития, облокотившись локтем о высокий бордюр. Завидев меня, он обаятельно улыбнулся. Я постаралась тоже изобразить улыбку, но она получилась грустной. Я не знала, как ему сказать, что у нас ничего не получится. Сможем ли мы после этого остаться друзьями? Скорее всего, нет…
– Еще немного, и мы точно опоздаем, – поймав меня за руку, произнес он.
– Нам надо поговорить, – прошептала, взглянув в его глаза.
– Поговорим, – кивнул он, так и не выпустив мою руку, – но после первой лекции. Иначе нам точно влетит по отработке.
– Одну я уже заработала, – вздохнула я, опоздав на лекцию истории мира.
– Вот и я говорю – с этим лучше не шутить. – Он весело мне подмигнул. – Но если придется отрабатывать с тобой, то я не против.
Мы шли в Академию, держась за руки. На нас косились, я слышала перешептывания, но окружающие меня сейчас мало интересовали.
Проводив меня до аудитории, Койн снова коснулся губами кончика моего носа и пошел дальше по коридору. Еще несколько секунд я грустно смотрела ему вслед, а потом вошла в помещение и, отыскав взглядом подруг, пересекла аудиторию.
-Так, значит, теперь ты с Койном? -полюбопытничяла Ниди
– Всё сложно, -ушла я от ответа, внезапно заметив печаль в глазах Элиссы. -Что-то случилось? -обратилась я к ней, пытаясь поддержать.
– Ничего.
– Ну я же вижу, что что-то не так, – вздохнула я, сев рядом, – на то и нужны подруги, чтобы поддерживать в трудную минуту. Расскажи, станет легче."
"– Тина, в данной проблеме ты уж точно не сможешь мне помочь, – резко ответила она, а потом и вовсе поднялась и отсела подальше.
– Лучше ее сейчас не трогай, -махнула рукой Ниди. – Скоро она успокоится и снова станет прежней, адекватной Элиссей. Просто надо немного подождать.