Анна Рейнер — «Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму читать онлайн

Обложка книги Академия сильнейших. Сквозь Свет и Тьму
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Учиться в Академии сильнейших - то ещё испытание. Особенно, если на плечах тяжесть вины и ты вынуждена скрываться, потому что Тьма ведёт на тебя охоту. Но хуже всего, что мой дар запечатан, а куратор меня ненавидит. И я ненавижу его в ответ. И всё бы ничего, но почему в его присутствии интуиция просто кричит об опасности? Почему мне кажется, что то, от чего я пыталась убежать, уже почти меня настигло? Кто же на самом деле мой куратор? И какие тайны он скрывает?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но в одном будь уверена – теперь я от тебя ни на шаг! И это не обсуждается.

– Ладно, но помни, что здесь запрещено держать фамильяров.

– Так я же не фамильяр! – возмутилась Мина. – Я – древняя ведьма, просто заперта в этом сосуде.

– Боюсь, деканат не сильно будут волновать такие нюансы, – хмыкнула я. – В любом случае, постарайся, чтобы тебя не заметили. Иначе меня выкинут отсюда вслед за Орией.

– Так этой стерве и надо! – проворчала тыквочка.

Я не стала спорить. Быстро собрала сумку и, дождавшись, когда в нее запрыгнет Мина, отправилась в Академию.

Впереди еще предстоял неприятный разговор с Койном…

***

Койн, как и обещал, ждал меня возле женского общежития, облокотившись локтем о высокий бордюр. Завидев меня, он обаятельно улыбнулся. Я постаралась тоже изобразить улыбку, но она получилась грустной. Я не знала, как ему сказать, что у нас ничего не получится. Сможем ли мы после этого остаться друзьями? Скорее всего, нет…

– Еще немного, и мы точно опоздаем, – поймав меня за руку, произнес он.

– Нам надо поговорить, – прошептала, взглянув в его глаза.

– Поговорим, – кивнул он, так и не выпустив мою руку, – но после первой лекции. Иначе нам точно влетит по отработке.

– Одну я уже заработала, – вздохнула я, опоздав на лекцию истории мира.

– Вот и я говорю – с этим лучше не шутить. – Он весело мне подмигнул. – Но если придется отрабатывать с тобой, то я не против.

Мы шли в Академию, держась за руки. На нас косились, я слышала перешептывания, но окружающие меня сейчас мало интересовали.

Я все думала о том, как сообщить ему о своем решении…

Проводив меня до аудитории, Койн снова коснулся губами кончика моего носа и пошел дальше по коридору. Еще несколько секунд я грустно смотрела ему вслед, а потом вошла в помещение и, отыскав взглядом подруг, пересекла аудиторию.

-Так, значит, теперь ты с Койном? -полюбопытничяла Ниди

– Всё сложно, -ушла я от ответа, внезапно заметив печаль в глазах Элиссы. -Что-то случилось? -обратилась я к ней, пытаясь поддержать.

– Ничего.

-бросив на меня растерянный взгляд.

– Ну я же вижу, что что-то не так, – вздохнула я, сев рядом, – на то и нужны подруги, чтобы поддерживать в трудную минуту. Расскажи, станет легче."

"– Тина, в данной проблеме ты уж точно не сможешь мне помочь, – резко ответила она, а потом и вовсе поднялась и отсела подальше.

– Лучше ее сейчас не трогай, -махнула рукой Ниди. – Скоро она успокоится и снова станет прежней, адекватной Элиссей. Просто надо немного подождать.