Кристина Зимняя — «Академия моей любви»: читать онлайн бесплатно полную версию

Академия моей любви читать онлайн

Обложка книги Академия моей любви
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 5 чтений
Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А в боковой стене имелось такое же окошко со ставнями, а рядом с ним – узкая дверь. То есть подсобка была общей на две аудитории с выходом именно в эту. И зайти в неё мог только кто-то из группы Кира. Может быть, он сам?

***Обедать я не пошла. Забрала у Кори сумку со своими вещами и, сославшись на головную боль, попросила оставить меня одну. Боевичка, кажется, не обиделась, но прищурилась уж очень подозрительно. Хорошо, что эти подозрения не помешали ей уйти в столовую одной.

Я же захватила в своей комнате тёплую накидку и побрела в парк – хотелось немного подумать, а заодно присмотреть укромное местечко для операции по обезвреживанию Зёбера.

До назначенного свидания оставалось примерно полтора часа – как раз, чтобы хоть немного разобрать бардак в голове и растолкать мысли по полочкам.

Это в теории, на практике же порядок наводиться не желал.

Зловещий ""голос"", который я уже слышала на вечеринке, вряд ли принадлежал кому-то из студентов. Он был какой-то… взрослый, что ли? И однозначно не походил на мысли Кирейна – я ведь их уже слышала и могла сравнить.

Только вот где гарантия, что я именно ""слышу"" чьи-то интонации, а не подставляю их сама? Может то, как я улавливаю чужие мысли, зависит от того, чьи они? То есть я знаю голос Зейна, поэтому в моей голове звучит именно он, а не какой-нибудь мышиный писк или загробный вой. Или нет?

Я силилась вспомнить, что услышала первым – реальные слова Кира или его мысли про ""конфетку"", – но никак не могла.

Память бастовала и отказывалась сотрудничать. И кольцо на призывы подсказать не откликалось. Вроде бы всех мой мозг озвучивал настоящими голосами: мужскими и женскими, высокими и низкими, противными и приятными – разными, но неизменно живыми.

И только этот – на вечеринке и в подсобке – был иным. Каким-то мёртвым, механическим и страшным. Почему?

Может так я слышала другого телепата?

Вот это вот перечисление ингредиентов походило не на рассуждения, а на приказ. И странный взгляд лаборанта – как у зомби в ужастиках.

Или это всё же был мысле-голос самого старика Клюрса, и он просто повторял про себя выданные кем-то – например той дамой-преподавателем – указания? Звучало не похоже, но он ведь не человек и даже не оборотень. Может существа его вида все думают с таким вот пугающим присвистом?

Только вот на вечеринке я не видела ни лаборанта, ни кого-то похожего на него.

Выводы? А нет их!

Сплошные вопросы и ни единого ответа.

Подбор книги