Академия пламени. Невеста (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Надо было помочь только тем, кого зажало, как Ронига, или кто оказался глубоко под завалом.
Откуда-то сзади раздались всхлипы, потом плач в голос. И, как бы ни хотелось остаться со старостой, ничем больше я ему помочь не могла. Парни справятся с завалом, а я могу хоть попытаться кого-то успокоить.
Подсвечивая себе, пошла на голос. К счастью, было уже не так темно, как раньше, потому что большинство выбравшихся и пришедших в себя кадетов тоже зажгли огненные шары. Сейчас нас насчитывалось двенадцать. Из двух групп.
Незнакомая девушка сидела на коленях всего в нескольких метрах от меня.
— Эй, ты ранена? — Я дотронулась до ее плеча, привлекая внимание.
Она лишь покачала головой и указала на того, кто лежал рядом с ней. Это был парень, и, судя по торчащему из его груди штырю, он был мертв. Впрочем, я все равно должна была проверить.
Спасать нас почему-то никто не торопился. Наверху, как и вокруг, была какая-то ненормальная тишина. Только мы, как восставшие из гробов умертвия, ходили по завалам, пытаясь найти товарищей или выход.
Раненых было много, были и погибшие. В основном те, кто не прикрылся щитом, то есть большинство из нашей группы. Кроме того, как-то так получилось, что пространственники оказались большей частью сверху, а наши под завалами.
Конечно, парни пытались растащить камни и балки, но только в тех местах, откуда слышались крики или стоны. Как и где искать остальных, мы не знали. Ни специальными поисковыми техниками, ни заклятиями обнаружения жизни никто не владел. Был бы тут выпускной курс боевиков — было бы проще, но чего нет, того нет.
Мы уже обследовали по периметру все помещение, куда умудрились провалиться, и пришли к выводу, что это основание восточной башни, только она обвалилась не вся, а какая-то ее отдельная часть. В том смысле, что не просто отдельная, а автономная. Простанственники подтвердили мои подозрения, что под нами и на первом, и на втором этажах были только хозяйственные помещения непонятного назначения. Получается, именно там произошли взрывы.
И, честно говоря, на несчастный случай это похоже мало. Потому что… А где все? Если бы это была какая-то авария или артефакт какой-то взорвался, то почему нас еще не вытаскивают?
Кстати, об этом.
— Ребят, а может, кто-то обратится и слетает наверх, посмотрит, что там да как? — предложила я нашей компании случайно выживших.
— Нельзя, — покачал головой все тот же Тис. — При обращении потоки силы могут вызвать обвал. Тех, кто не сможет вылететь, просто завалит.